"Кривбасс" в меньшинстве обыграл "Ильичёвец" на выезде

В матче двадцать третьего тура украинской Премьер-лиги "Ильичёвец" принимал "Кривбасс"

 


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 0:1 (0:1)

Голы: Федорчук 41’ – 0:1

"Ильичёвец": Худжамов, Яворский (Ярошенко 85’), Ордец, Путивцев, Бутко, Полянский, Федотов (Шевчук 46’), Емельянов, Окриашвили, Таргамадзе, Фомин (Мандзюк 61’)

Запасные: Гальчук, Кисиль, Чижов, Пуканыч

"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Лисицкий, Гитченко, Сердюк, Федорчук (Мирошниченко 80’), Дедечко, Бартулович, Антонов (Валеев 87’), Приёмов, Самодин (Шершун 56’)

Запасные: Бабатунде, Антоненко Александр, Лобжанидзе, Лёпа

Предупреждения: Приёмов 11’, Окриашвили 16’, Лисицкий 23’, Сердюк 42’, Антонов 70’, Дедечко 51’, Федорчук 76’

Удаления: Приёмов 54’

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

06 апреля. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

В двадцать третьем туре украинской Премьер-лиги ввиду матча между "Динамо" и "Шахтёром" остальные встречи отошли немного на второй план. Зря, ведь и там было на что посмотреть. В Мариуполе встречались "Ильичёвец" и "Кривбасс". Обе команды хорошо выступают в весенней части первенства. Мариупольцы в четырёх матчах набрали восемь очков, причём оба домашних матча команда выиграла. Криворожцы и вовсе радуют сенсацией за сенсацией. Весной команда набрала по очку в матчах с "Динамо" и "Металлистом", обыграла в гостях "Днепр" и разгромила "Зарю". Так что с настроем в лагерях обеих команд до матча всё было в полном порядке.

 

Перед матчем много разговоров было о финансовом положении "Кривбасса". Виталий Лисицкий заявил, что игрокам давно не платят зарплату, но они даже в таком ситуации стараются играть успешно. Отчётный матч более активно начали хозяева поля. Игроки "Ильичёвеца" больше владели мячом, но добраться до ворот соперника не получалось. Криворожцы сосредоточились на оборонительных действиях, выжидая своего шанса. Упорная борьба – вот что видели зрители. Неудивительно, что голкиперы практически не имели никакой работы.

 

Самым острым моментом за половину тайма был угловой у ворот "Ильичёвца". Пошла подача во вратарскую площадь, где Лисицкий в борьбе с защитниками не смог как следует пробить. Вскоре хозяева также после угловых дважды имели полумоменты. Сначала после удара Окриашвили мяч, зацепив защитника, пролетел рядом с дальней штангой, а затем Ордец после подачи пролетел мимо мяча.   На 39-й минуте Самодин пробивал головой по воротам после подачи со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой! Затем Приёмов бил со штрафного с хорошей позиции – выше цели. "Кривбасс" действовал острее, и на 41-й минуте гости открыли счёт. Приёмов из глубины поля сделал пас на левый край штрафной площади соперника, где Бутко не успел за Федорчуком, который пробил Худжамова, 0:1! На этом первый тайм завершился.

 

Со стартовых минут второго тайма "Ильичёвец" побежал на ворота соперника. А первый опасный момент создали футболисты "Кривбасса". Хозяева увлеклись атакой, и Антонов, стартовав ещё со своей половины поля, вывалился на рандеву с Худжамовым, но переиграть голкипера игрок гостей не смог. Ещё и защитник "висел" на ноге у Антонова. Затем уже мариупольцы ответили. Полянский включил свою "пушку" и пробил с дальней дистанции, но Боровик отбил мяч в сторону. На 54-й минуте случилось удаление в составе "Кривбасса". Приёмов грубо подкатился сзади на чужой половине поля, за что игрок гостей получил вторую жёлтую карточку.

 

Получив численное преимущество в одного игрока, футболисты "Ильичёвца" стали ещё больше контролировать мяч. Правда, пройти массированную оборону "Кривбасса" было очень сложно. Гости чувствовали себя довольно уверенно. В одной из атак могла команда Тарана забивать второй мяч, но Бартулович попал в штангу. В конце матча хозяева штурмовали ворота соперника, но забить им так и не удалось.

 

Итоговый счёт – 0:1. "Кривбасс" продолжает удивлять в весенней части чемпионата.

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.

Текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем