Три удаления и два забитых мяча – итог матча "Волынь" – "Днепр".

"Волынь" (Луцк) – "Днепр" (Днепропетровск) – 1:1 (1:1)

Голы: Бикфалви 22’ (пенальти) – 1:0, Джулиано 45’ – 1:1

"Волынь": Старцев, Насонов, Илиев, Масло, Занев, Изворану, Шиков, Приндета, Бикфалви (Овоникоко 65’), Бабырь (Скоба 77’), Савич

Запасные: Задерецкий, Павлов, Стевич, Недилько, Щедрый

"Днепр Дп": Лаштувка, Мандзюк, Дуглас, Федецкий, Чеберячко, Кравченко (Кобахидзе 68’), Кулаков (Калинич 46’), Ротань (Канкава 35’), Джулиано, Селезнёв, Матеус

Запасные: Шелихов, Бабенко, Олейник, Шахов

Предупреждения: Илиев 10’, Изворану 21’, Насонов 33’, Селезнёв 43’, Старцев 90’

Удаления: Дуглас 21’ (фол последней надежды), Изворану 60’ (второе предупреждение), Шиков 70’ (опасная игра).

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
31 марта. Луцк. "Авангард".

В рамках двадцать второго тура встречались футболисты "Волыни" и "Днепра", и если гости располагались перед этим матчем на четвёртом месте, то вот хозяев поля мы могли увидеть в нижней части турнирной таблицы, а именно на тринадцатой позиции. В августе прошло года сегодняшние соперники уже пересекались, и тогда сильнее были футболисты "Днепра", одержавшие домашнюю победу со счётом 2:1.

Футбол состоится при любой погоде! Поле не в лучшем состоянии, сугробы по периметру почти зелёного прямоугольника, не высокая температура воздуха и дождь. Непогода, непогодой, а вот уже на третьей минуте матча хозяева чуть было счёт не открыли. Бикфалви зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади с левого края, Лаштувка зафиксировать мяч не сумел, отбил перед собой, и чуть было не последовало добивание с нескольких метров. У противоположных ворот после заброса с правого фланга сразу два игрока "Днепра", Матеус и Дуглас, не поделили мяч, и толкового удара с угла вратарской так и не последовало. Мяч прошёл в метре от левой штанги.

Постепенно игровым и территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты "Днепра", однако хозяева поля отсиживаться в обороне не собирались. После розыгрыша стандарта с левого фланга, Савич выиграл борьбу в центре штрафной, скинул мяч себе же на ход чуть левее и нанёс плотный удар в дальнюю "девятку", но мяч пошёл чуть выше цели. На двадцатой минуте Савич выскочил один на один с голкипером, но после контакта с Дугласом оказался на газоне. Пенальти! Удаление! По мнению арбитра. Скажем, что падение было довольно артистичным, однако арбитр указал на точку, и удалил с поля Дугласа, вручив прямую красную карточку. Эрик Бикфалви пробил на силу и точно по центру, а голкипер улетел в правый угол ворот. Счёт стал 1:0, и сразу же гости рванули отыгрываться, но уже в меньшинстве.

Отличные скорости демонстрировали команды. Действуя даже в меньшинстве "Днепр" ничуть не уступал "Волыни", но почти все события развивались вдали от ворот как одной, так и другой команды. Примерно за десять минут до конца первого тайма пришлось наставнику "Днепра" провести вынужденную замену. Травму получил Ротань на ровном месте и не мог продолжить встречу. На поле появился Канкава. Как не забил Селезнёв на сороковой минуте с десяти метров, осталось для всех загадкой. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. Совсем расслабились хозяева поля в компенсированное время, прозевали атаку и поплатились. Селезнёв загрузил мяч с правого фланга в штрафную площадь, первый удар Джулиано пришёлся в защитника, но со второй попытки Виктор всё-таки затолкал мяч в сетку ворот.

Во втором тайме преимуществом владели футболисты "Днепра", однако игра шла в районе центрального круга. На шестидесятой минуте арбитр уравнял составы. Изворану на чужой половине поля решил руками остановить Селезнёва, арбитр вручил жёлтую игроку "Волыни", а так как карточка у Силвиу ужа была, то красный цвет зажёгся перед Изворану. Буквально в следующем же эпизоде чуть было не состоялся автогол. Провалился левый фланг обороны "Днепра", прошёл прострел на дальнюю штангу, первым на мяче оказался Федецкий, но такого футболист не ожидал. Рикошет, штанга, и футбольный снаряд отскочил в поле.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча Шикову пришлось отправиться отдыхать. Откровенно грубо Ванче прыгнул сзади в ноги и тут же получил красную карточку. Скорости плавно начали падать, силы заканчивались, а поле лучше не становилось. В очередной атаке Кобахидзе чуть было не сломал перекладину, зарядив в неё из-за пределов штрафной площади. Так встреча и завершилась при счёте 1:1.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.