"Ворскла" уступила дома "Шахтёру" с минимальным счётом

Как ни старались полтавчане, но всё-таки уступили дома "Шахтёру".


"Ворскла" (Полтава) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:1

Голы: Адриано 19’ – 0:1

"Ворскла": Долганский, Даллку, Чеснаков, Ткачук, Громов, Маркоски, Куценко (Будник, 76’), Лагос, Пердута, Ребенок (Кунев, 82’), Силюк (Кривошеенко, 71’)

Запасные: Курелех, Непогодов, Чичиков, Матвеев

"Шахтёр": Каниболоцкий (Пятов 41’), Срна, Чигринский, Кривцов, Шевчук (Соболь 69’), Степаненко (Гречишкин, 87’), Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон, Эдуардо Да, Адриано

Запасные: Тейшейра, Ракицкий, Хюбшман, Гай

Предупреждения: Громов 38’, Пердута 43’, Даллку 55’, Лагос 66’, Степаненко, 71’, Кривцов, 89’
 

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
10 марта. Полтава. "Ворскла".


Лидер первенства, донецкий "Шахтёр", отправился в гости к "Ворскле". "Горняки" продолжали уверенно лидировать, опережая ближайшего преследователя, "Днепр", на тринадцать очков. Полтавчане вели борьбу в нижней части турнирной таблицы, борясь за продление прописки в Премьер-лиге. В прошлом туре "Ворскла" с минимальным счётом 0:1 уступила на выезде одесскому "Черноморцу", а донецкий клуб в домашних стенах без труда обыграл "Волынь" со счётом 4:1.

Полтавчане не стали с первых минут прижиматься к своим воротам, включили приличную скорость, однако первый момент возник именно у ворот Долганского. Не успели футболисты "Ворсклы" вернуться в оборону, Прошла прострельная с правого фланга в штрафную площадь, Адриано никто не держал, однако Луис попал точно в защитника, бежавшего почти параллельно. Почему Адриано решил отправить мяч в ворота грудью, а не головой, осталось для всех загадкой. Спустя несколько минут вновь стало жарко у ворот "Ворсклы". На этот раз атака строилась по левому флангу, Шевчук доставил мяч на ближний угол вратарской, откуда Мхитарян готов был вколотить футбольный снаряд в ворота, но защитник полтавской команды на секунду опередил Генриха и выбил мяч на угловой.

Жаль, но уже ближе к исходу первой десятиминутки шла игра в одни ворота, и в середине первого тайма счёт стал 0:1. Шевчук вновь промчался по левому флангу после передачи Фернандиньо и загрузил мяч в штрафную. Адриано оказался один на один с голкипером и метров с семи первым касанием мяч остановил, а вторым пробил в неприкрытый уголок. Пытались поймать Адриано защитники "Ворсклы" в офсайд, но грубо ошиблись. После очередной атаки по левому флангу на табло могли появиться цифры 0:2, однако всё тот же Адриано на этот раз после заброса с левого фланга пробил значительно выше перекладины. Примерно за пять минут до конца первого тайма гости остались без Каниболоцкого. Антон вышел за пределы штрафной площади на перехват, оказался первым на мяче, но столкнулся с Громовым. Артём корпусом врезался в голкипера, уложив того на газон. Появились медики, немного поколдовали над вратарём, но всё-таки потребовалась замена, и на поле появился Андрей Пятов. Так первая половина матча и завершилась при счёте 0:1.

Довольно активно начали вторую сорокапятиминутку футболисты "Ворсклы", но никак не могли придумать что-то интересное хозяева поля. Гости минут пятнадцать дали поиграть сопернику, а потом отобрали мяч и начали катать футбольный снаряд, сбивая атакующий порыв полтавчан. На семидесятой минуте Луис Адриано мог оформить дубль и снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Грамотно открылся на линии штрафной футболист "Шахтёра", принял мяч и хлёстко пробил в ближний угол ворот. Мяч попал в сетку, но только с внешней стороны. В следующей же атаке по воротам Долганского уже пробил Фернандиньо, но вновь мяч промчался в каких-то сантиметрах от левой штанги.

Больше сил осталось у "горняков" в конце матча, так что футболисты "Ворсклы" хоть и старались, но так и не смогли отыграться. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу донецкого "Шахтёра" с минимальным счётом 1:0.
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2013 в 18:03

Шахтер и не старался особо

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем