"Карпаты" забили первыми, но не смогли удержать даже одно очко.
"Карпаты" (Львов) – "Черноморец Од" (Одесса) – 1:2

Голы: Худобяк Игорь 50’ – 1:0, Бурдужан 62’ – 1:1, Джа Джедже 72’ – 1:2

"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Пластун, Бидловский, Озаркив, Даушвили (Штилич 74’), Худобяк Игорь, Голодюк, Кения, Зенёв (Вукчевич 46’), Гладкий (Марсело 75’)

Запасные: Кополовец, Балажиц, Гаращенков, Мисак

"Черноморец Од": Безотосный, Леонардо Де, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Политыло, Зубейко, Ковальчук, Бобко (Бакай 27’, Риера 46’), Джа Джедже (Диденко 85’), Бурдужан

Запасные: Шацких, Вангели, Паст, Старгородский

Предупреждения: Фонтанельо 43’, Даушвили 65’, Политыло 65’, Риера 68’, Кения 80’, Бурдужан 90’

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

9 марта. Львов. "Арена Львов".

"Черноморец", с огромным трудом обыгравший в прошлом туре "Ворсклу" со счётом 1:0, отправился в гости к "Карпатам". Львовяне также подошли к сегодняшнему матчу в приподнятом настроении, так как после зимних каникулы смогли со счётом 2:0 одолеть на выезде "Таврию".

Одесситы с первых минут включили скорость и прижали соперника к воротам. Намного сильнее выглядели гости, и уже к третьей минуте имели отличную возможность открыть счёт в матче. Леонардо Де Матос после заброса с левого фланга выиграл борьбу на втором этаже и пробил в дальний угол ворот, но мяч попал точно в перекладину. Ближе к пятнадцатой минуте начали огрызаться и хозяева поля. Отличная атака по правому флангу завершилась ударом Гладкого с довольно острого угла, мяч шёл в створ, но надёжно сыграл Безотосный, отбив футбольный снаряд на угловой. Ближе к середине тайма команды уже демонстрировали примерно равная игру.

Примерно за пять минут до конца первого тайма игра немного оживилась. В одной из атак Бакай без сопротивления принял мяч после передачи с фланга и от души пробил в ближний угол ворот. Голкипер с трудом, но смог спасти команду. Буквально в следующей же ответной атаке могли открыть счёт в матче уже и футболисты "Карпат". После розыгрыша стандарта с правого фланга Кения пробил по воротам, голкипер зафиксировать мяч не сумел, и начался хаос вблизи ворот "Черноморца", однако гости смогли выбить мяч подальше от своих владений. На повторе было видно, что Зубейко блокировал в штрафной площади один из ударов рукой, но бригада арбитров нарушения правил не зафиксировала, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча для хозяев поля началась как нельзя хорошо. Спустя всего пять минут после возобновления игры Худобяк забил гол-красавец. Кения постарался на левом фланге и оставил не у дел опекуна, выполнил передачу на линию штрафной, откуда Игорь хлёстко низом пробил в правый угол ворот. Голкипер "Черноморца" хоть и вытянулся в струнку, но добраться до мяча так и не сумел. Счёт стал 1:0, и сразу же рванули отыгрываться гости, зато вот болельщики "Карпат" гнали своих любимцев вперёд, требуя продолжения праздника. Арбитру даже пришлось остановить игру, так как по полю расстелился густой дым от пиротехники.

Когда дым рассеялся, счёт мог стать 1:1. После заброса от левого углового флажка Де Матос пробил по воротам головой с нескольких метров, однако чудеса реакции продемонстрировал голкипер, отбив мяч на угловой. Не прошло и пяти минут, как всё-таки пришлось Богатинову доставать мяч из сетки своих ворот. Дала сбой оборона "Карпат". Политыло выдал великолепную передачу в штрафную почти из центра поля, Бурдужан выскочил один на один с голкипером и пробил между ног Богатинову. Счёт стал 1:1, и теперь уже небольшим игровым преимуществом владели гости.

На семидесятой минуте Джа Джедже вывел вперёд свою команду. Быструю атаку по правому флангу организовали гости, прошла прострельная передача в штрафную. Бурдужана накрывали, и мяч оказался у Джа Джедже, который метров с тринадцати уложил футбольный снаряд точно в левый нижний угол ворот, не оставив голкиперу ни малейшего шанса. Шикарная пошла игра! В ответном выпаде Озаркив нанёс прицельный удар из-за пределов штрафной площади точно под перекладину, но просто маленькое чудо сотворил голкипер "Черномореца", переведя мяч на угловой. После розыгрыша корнера зазвенела правая штанга за спиной Безотосного после удара Марсело.

Концовка встречи проходила под диктовку хозяев поля, но гости прижались к своим владениям и начали отвечать на контратаках, действуя по счёту. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Черноморца" со счётом 2:1.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.