Запорожский "Металлург" уступил дома "Таврии"

Запорожский "Металлург", продемонстрировавший во втором тайме приятную игру, вновь потерпел поражение.

"Металлург Зп" (Запорожье) – "Таврия" (Симферополь) – 0:1


Голы: Гуменюк 77’ – 0:1

"Металлург Зп": Руденко, Матеус, Нестеров, Опанасенко, Сахневич, Рудыка, Оберемко, Писоцкий, Лазарович (Коротецкий 79’), Годой, Ибраими (Гайдаш 61’)

Запасные: Бабийчук, Йокич, Матяж, Гавриш, Илич

"Таврия": Погорелый, Дос Сантос, Путраш, Нето, Гуменюк, Любичич, Габовда, Назаренко, Павленко (Не Марко 65’), Гомес, Фещук

Запасные: Погорельцев, Мельник Сергей, Приходной, Матвиенко Дмитрий, Ситало

Предупреждения: Писоцкий 13’, Гомес 14’, Габовда 44’, Дос Сантос 59’, Рудыка 64’, Не Марко 67’
 

Судья: Александр Билокур (Донецкая область).
9 марта. Запорожье. "Славутич Арена".


В первом субботнем матче двадцатого тура силами должны были помериться футболисты запорожского "Металлурга" и "Таврии". Перед сегодняшним матчем хозяева поля продолжали уверенно занимать последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе всего три очка. Симферопольцы особо также похвастаться не могли – скромное тринадцатое место и двадцать один балл в активе. В первом круге в матче "Таврия" – "Металлург" сильнее оказались хозяева, обыгравшие запорожцев с минимальным счётом 1:0.

Уже на второй минуте матча хозяева поля могли открыть счёт в матче. Сильно от своих ворот выбил мяч Руденко, Ибраими мяч подхватил вблизи штрафной соперника на правом фланге и с ходу зарядил в ближнюю "девятку". Мяч просвистел в метре над крестовиной. Однако яркой игры в начале матча команды не продемонстрировали, зато вот борьбы и фолов было хоть отбавляй. Уже к пятнадцатой минуте арбитру пришлось дважды влезать в карман за карточками. "Отметились" Писоцкий и Гомес.

Постепенно небольшим игровым преимуществом всё-таки смогли завладеть футболисты запорожского "Металлурга". Хозяева заметно больше контролировали мяч, да и смогли провести несколько ударов по воротам, но вот особой угрозы эти выстрелы не представляли. Гости пытались ответить на контратаках, но Руденко тоже стоял почти без работы. Откровенно скучную игру демонстрировали команды. Море ошибок, неточности в завершающих комбинациях и постоянные паузы никак не украшали матч. На пятнадцатиминутный перерыв арбитр отправил команды при счёте 0:0. Под громкий свист команды покидали поле.

Во втором тайме дружины продолжили демонстрировать довольно вялую игру. В одном из моментов после заброса с левого фланга неприкрытый Назаренко из района одиннадцатиметровой отметки мог открыть счёт в матче, однако Сергей не дотянулся до мяча головой, и Руденко забрал футбольный снаряд в руки. Первый же действительно опасный момент в матче смогли сотворить хозяева поля. Неудачно сыграл в обороне Дос Сантос Селио и нарушил правила в метрах пятнадцати от своей штрафной, получив за этот фол жёлтую. Ибраими от души зарядил со стандарта, и мяч пролетел в каких-то сантиметрах от левой крестовины.

Примерно на шестьдесят пятой минуте Ибраими завершал ударом с линии штрафной площади быструю контратаку, но умудрился попасть точно в правую штангу. Буквально в следующей же атаке мяч оказался в сетке ворот "Таврии", но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Опанасенко, так что счёт в матче остался без изменений, однако теперь уже именно запорожцы действовали первым номером. С каждой минутой у ворот Погорелого становилось только жарче. Ибраими бил метров с пятнадцати, но голкипер успел вытянуть ногу и отбил мяч, на подборе первым оказался Писоцкий, последовал повторный удар в дальний угол, но теперь мяч прошёл чуть левее рамки. В следующем же быстром выпаде Евгений Писоцкий сильно прострелил от лицевой линии на ближнюю штангу, сразу два игрока "Металлурга" были готовы замкнуть передачу, но вновь тут как тут оказался Погорелый.

"Не забиваешь ты…" Все знают же эту поговорку, и вот Вам очередное доказательство. Гуменюк подхватил мяч на правом фланге и нанёс удар метров так с тридцати. Футбольный снаряд улетел точно в ближнюю "девятку", и Руденко, немного вышедший из рамки, мяч остановить не сумел. Счёт стал 0:1, и вновь с трибун начал доноситься свист, при этом немного подсели после пропущенного гола и хозяева поля. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Таврии" с минимальным счётом 1:0.
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2013 в 00:50

жалко команду((хороший коллектив

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем