Хюбшман: "Ворскла" знает, как играть против "Шахтёра"

Незадолго до выезда в Полтаву полузащитник "Шахтёра" Томаш Хюбшман пообщался с клубной пресс-службой.



- Томаш, если не брать во внимание предыдущий сезон, то "Шахтёр" три года подряд терял очки в Полтаве. Как думаешь, почему так происходит? "Ворсклу" можно назвать неудобным соперником?

- Сложно сказать. Если бы я знал, почему так происходит, то, наверное, сделал бы все возможное, чтобы этого не было. Наверное, да, есть соперники более удобные для "Шахтёра". "Ворскла" знает, как играть с нами, и у них получалось отобрать у нас очки. Для нас "Ворскла" на выезде всегда неудобный соперник. На то есть несколько причин. Поле у них не слишком хорошее, очень мягкое, поэтому команде гостей на нем играть всегда сложнее. "Ворскле" в этом плане легче, ведь для них одно очко в матче с нами - это уже победа. Так было и раньше: сыграв вничью с "Шахтёром", они радовались, как будто выиграли Лигу чемпионов. Но, думаю, это нормально, потому что "Шахтёр" не простая команда, и любой соперник против нас показывает свой максимум и старается добиться положительного результата.

- Сейчас "Ворсклу" от зоны вылета отделяют всего 9 очков. Может быть, это повод не закрываться у себя в обороне и немного поатаковать?

- Если честно, я не знаю, как будет играть "Ворскла". Это их проблемы. Я же смотрю на свою команду. Мы тоже испытываем определенные трудности, через которые сейчас проходим. Но никто не спрашивает, есть они или нет. Все смотрят только на результат. Поэтому нам надо показать свой футбол и добиться победы.

- Понятно, что сейчас в команде не самое лучшее настроение. Победа в Полтаве поможет забыть неудачу в Лиге чемпионов?

- Думаю, такие вещи очень плохо забываются. И плохое, и хорошее всегда напоминает о себе. В Лигу чемпионов мы сможем пробиться только на следующий сезон. Сейчас опять придётся работать, сделать все возможное, чтобы снова хотя бы дойти до такого уровня. Поэтому одна игра - хоть с "Ворсклой", хоть с любой другой командой - в этом плане ничего не решает.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2013 в 17:21

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем