"Динамо" хорошо отдохнуло на зимних каникулах

"Динамо" с большим трудом забило первый гол во втором тайме, но удержать победу так и не смогло.

"Динамо Киев" (Киев) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 1:1

Голы: Аруна 47’ – 1:0, Приёмов 72’ – 1:1

"Динамо Киев": Шовковский, Тайво, Хачериди, Михалик, Вида, Велозу, Кранчар (Безус 59’), Аруна (Рубен 83’), Гусев (Мехмеди 63’), Ярмоленко, Идейе

Запасные: Данило, Коваль, Селин, Гармаш

"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Лисицкий, Бабатунде (Мирошниченко 76’), Матич (Федорчук 60’), Дедечко, Бартулович, Приёмов, Самодин (Иващенко 89’)

Запасные: Валеев, Лобжанидзе, Штанько, Шершун

Предупреждения: Дедечко 16’, Матич 43’, Гусев 55’, Боровик 77’, Велозу 80’, Сердюк 90’

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
3 марта. Киев. " Олимпийский".

В заключительном матче девятнадцатого тура силами должны были помериться футболисты киевского "Динамо" и "Кривбасса". Киевляне перед сегодняшним матчем оказались на четвёртом месте, так как "Металлист" в домашнем поединке против донецкого "Металлурга" одержал победу со счётом 3:2 и передвинулся на третью строчку. Команда из Кривого Рога успела за восемнадцать туров набрать всего двадцать одно очко, остановившись на двенадцатом месте. В первом круге в матче между сегодняшними соперниками победа досталась команде из Киева – 1:0.

Киевляне попытались с первых же минут прибрать игру под свой контроль, однако уж больно торопились динамовцы и совершали много брака. Гости же спокойно действовали на контратаках и постоянно держали оборону соперника в напряжении. К середине первого тайма команды на двоих смогли придумать всего три удара по воротам, при этом ни разу мяч в створ так и не летел, так что голкиперы обеих дружин стояли без дела. Первый удар в рамку мы увидели на двадцать седьмой минуте матча. Аруна подхватил мяч после неудачной передачи Гусева и пробил по воротам, но точно в руки Боровика пошёл мяч.

Первый действительно опасный момент в матче создали футболисты киевского клуба. Произошло это событие на тридцать пятой минуте. Гусев ушёл с левого фланга в штрафную и нанёс плотный удар в дальний верхний угол ворот. Голкипер в изящном прыжке отбил мяч, а потом защитник подстраховал своего кипера. Спустя несколько минут уже хорошенько зарядил Ярмоленко из-за пределов штрафной, но вновь маленькое чудо сотворил Боровик, вытащив непростой мяч. Заметно лучше начали действовать динамовцы в концовке первого тайма, однако голов до перерыва так зафиксировано и не было. Отдыхать команды ушли при счёте 0:0.

Не прошло и нескольких минут во втором тайме, а счёт на табло стал 1:0. Издевательски легко расправился с опекуном Идейе на линии штрафной и от души зарядил по воротам, но попал точно в крестовину. Мяч отскочил в поле, где первым на добивании в районе одиннадцатиметровой отметки стал Аруна. Удар по пустым воротам, и гол! С каждой минутой динамовцы только прибавляли, обрушивая на ворота соперника одну атаку за другой. На шестьдесят четвёртой минуте киевляне слишком увлеклись атакой и получили быстрый ответ, который строился по левому флангу. Бартулович запустил в штрафную Приёмова, который с нескольких метров зарядил точно в перекладину. Лети мяч чуть ниже, быть бы голу: Шовковский не ожидал удара от Владимира.

Успокоились хозяева, стали всё чаще совершать ошибки в центре поля, и примерно за двадцать минут пропустили гол. Владимир Приёмов открылся на левом углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч зацепил Хачериди и улетел точно в дальнюю "девятку". Счёт стал 1:1, и до конца встречи времени оставалось всё меньше. При розыгрыше очередного стандарта футболисты "Кривбасса" вновь побеспокоили стража ворот. Федорчук выиграл борьбу на втором этаже после заброса в штрафную и пробил по воротам, направляя мяч под перекладину, но Шовковский успел выпрыгнуть и перевёл футбольный снаряд на угловой.

Обе команды не собирались терять очки в сегодняшнем матче, однако Виталий Годулян отправил футболистов по домам при счёте 1:1.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.