"Днепр" дома обыграл "Арсенал"

"Днепр" без труда дома одержал уверенную победу над киевским "Арсеналом".

"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Арсенал Киев" (Киев) – 3:0

Голы: Зозуля 19’ – 1:0, Матеус 50’ – 2:0, Федецкий 68’ – 3:0

"Днепр Дп": Лаштувка, Стринич, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Ротань, Джулиано (Кулаков 74’), Кравченко, Зозуля (Селезнёв 60’), Калинич (Канкава 46’), Матеус

Запасные: Шелихов, Кобахидзе, Мандзюк, Шахов

"Арсенал Киев": Сарнавский, Романчук, Обрадович, Одибе, Сидоренко, Аржанов (Бушман 73’), Шарпар, Старенький, Мартынюк (Турчанов 67’), Адийя, Мазилу (Гоменюк 57’)

Запасные: Пеле, Бровко, Сантос, Рева

Предупреждения: Сидоренко 55’, Дуглас 65’, Ротань 66’

02 марта. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
 


В очередном матче девятнадцатого тура силами должны были помериться футболисты "Днепра" и киевского "Арсенала". На зимние каникулы днепропетровцы отправились на втором месте, опережая киевское "Динамо" на одно очко и уступая тринадцать баллов донецкому "Шахтёру". "Канониры" после восемнадцати матчей оказались на восьмой строчке, имея в своём активе двадцать три очка. В первом круге сегодняшние соперники встречались в Киеве, и тогда матч завершился боевой ничьей – 1:1.

Сумбурно действовали обе дружины в начале матча, совершая одну ошибку за другой. Успокоиться и наладить игру быстрее удалось футболистам "Днепра". Первый же опасный момент в матче мог возникнуть у ворот Сарнавского на одиннадцатой минуте матча, когда мяч после передачи с левого фланга опустился на перекладину и ушёл за пределы поля. Постепенно хозяева поля прибрали инициативу к своим рукам, переведя игру на половину поля "Арсенала". Ближе к середине первого тайма после очередной размашистой атаки хозяева открыли счёт в матче. Прошла навесная передача с левого фланга, голкипер киевского клуба сыграл не лучшим образом на выходе и отбить мяч не сумел. Первым на подборе оказался Джулиано, но удар заблокировал защитник, мяч взмыл в воздух, и Роман Зозуля головой метров с двенадцати отправил футбольный снаряд в сетку ворот. Счёт стал 1:0, и совсем что-то загрустили футболисты "Арсенала".

Начал нервничать и Богдан Сарнавский. В одном из эпизодов голкипер неудачно сыграл на одноклубника, далеко выйдя из рамки, получился точный пас на Джулиано, который не стал долго думать и зарядил по воротам метров с тридцати, но футболист "Днепра" в створ не попал. Время шло, а хозяева поля сбрасывать обороты не собирались, но постепенно силы начали заканчиваться, и в борьбу за мяч включились гости. В концовке тайма "канониры" даже смогли провести ряд неплохих атак, но оборона "Днепра" действовала без ошибок. На перерыв арбитр отправил команды при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась не особо удачно для хозяев поля. В самом дебюте тайма Зозуля получил повреждение руки, врачи быстро оказали помощь, и замена не потребовалась. Роман вернулся на поле и тут же заработал пенальти. Зозуля на приличной скорости влетел в штрафную соперника по левому краю, Сарнавский не успел и двумя руками отправил футболиста на газон. Матеус с одиннадцатиметровой отметки пробил чуть правее центра ворот, а голкипер прыгнул в левый угол. На табло загорелись цифры 2:0. На достигнутом хозяева останавливаться не собирались, при этом теперь и про оборону не забывали днепропетровцы.

Третий мяч в ворота "Арсенала" отправил Федецкий. Случилось это примерно за двадцать минут до конца встречи. Вновь дала сбой оборона гостей, после передачи с правого фланга, мяч застрял в штрафной. Самым расторопным оказался Федецкий, Артём с правого угла вратарской вколотил мяч в дальний верхний угол ворот. При счёте 3:0 встреча и завершилась.
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем