Луческу: "Результат соответствует тому, что было на футбольном поле"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов после победы над "Волынью" (4:1).

 
"Результат как раз соответствует тому, что было на футбольном поле, и тем моментам, которые мы сегодня создавали. Доволен началом первого тайма, а может быть, даже и всем таймом. Меньше доволен второй половиной и некоторыми эпизодами, когда допускались детские ошибки – в особенности в техническом аспекте. Очень важный результат, ведь это стартовая игра во второй части чемпионата. Это придаст нам энтузиазма перед следующими матчами. На этой неделе мы форсировали нашу подготовку. Если бы играли в воскресенье – было бы нормально, а так – в пятницу, и чувствовалась усталость, не было свежести. Сделаем все возможное, чтобы футболисты восстановились и во вторник все были свежие, отдали все силы. Мне очень понравились первые тридцать минут сегодняшней игры. Важен дебют Соболя – считаю, что он достаточно уверенно вышел на замену".
 
"Есть Тайсон и Фернандиньо, которые добавятся. Посмотрим, в каком состоянии они будут, еще проанализируем. Для Дугласа было неплохое начало игры, а для его морального состояния важно, что он сумел забить. Я оказываю на него приличное давление с тем, чтобы он входил в штрафную площадку и завершал наши атаки. Это и есть наша проблема, в частности – бразильцев: вход в штрафную и реализация моментов, которые мы создаем. Это касается Дугласа и Тейшейры в особенности. Плюс Тайсона, не говоря об Адриано, который сегодня несколько раз простил соперника. Мы нуждаемся в его голах и надеемся, что его тоже "прорвет".
 
"Я никогда не был впечатлен бригадой с пятью арбитрами. У меня был разговор с Платини на эту тему. Не очень-то я этим доволен. Еще не видел, чтобы те судьи, которые находятся за воротами, принимали решения правильно. Они стояли рядом в матче с "Ювентусом" и не увидели пенальти на Мхитаряне. Плюс другие моменты такого же плана. Если принято такое решение, чтобы матчи обслуживали пять арбитров, мы должны уважать это – Коллина в Украине, Розетти в России… Я бы все же предпочел, чтобы было трое судей, а главный арбитр должен брать на себя ответственность. Пусть они правильные или неправильные, но спрос с него. А распределять ответственность на всех – это неправильно. Таково мое мнение", - цитирует Луческу официальный сайт "горняков".
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем