Генеральный директор "Шахтёра" Палкин: "На поле Виллиан ведёт себя как профи"

В ночь со вторника на среду в тренировочном лагере "Шахтера" в Абу-Даби, как и ожидалось, объявился бразильский полузащитник Виллиан.

 

Один из лидеров лучшего украинского клуба  самовольно продлил себе зимние каникулы, давая понять этим жестом, что предпочел бы сменить Донецк, скажем, на Лондон.

 

О перспективах бразильца рассказал генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

 

- Что дальше? Насколько возможно сгладить возникший конфликт и отыскать компромисс между клубом и строптивым игроком?

 - Не обижайтесь, но у вас неверный посыл. Вопрос не в особенностях поведения футболиста и не в поиске компромисса. Вопрос только в одном: как только найдется клуб, готовый заплатить за Виллиана 35 миллионов евро, мы пожелаем ему счастливого пути в новую жизнь. Но пока такого клуба нет, на первое место выходит контракт футболиста с "Шахтером", который должен неукоснительно выполняться не только клубом, но и игроком.

 

- Вы не общались с Мирчей Луческу после того, как бразильский беглец вернулся и присоединился к "Шахтеру" в ОАЭ?

- Нет. Я не думаю, что позиция Луческу, высказанная им в интервью на прошлой неделе, могла измениться. Тренер, столько вложивший в игрока, вправе расценивать случившееся крайне негативно. Однако Мистер сделает акцент на другом: Виллиан должен с удвоенной энергией тренироваться, чтобы как можно лучше подготовиться к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией". Независимо от того, как сложится его судьба дальше.

 

- Виллиан, к слову сказать, о своем желании перейти в более раскрученный европейский чемпионат говорил и раньше, однако это не мешало ему продолжать играть за "Шахтер" с полной выкладкой.

 - Согласен. На поле он всегда ведет себя как профи.

 

- Вы не поспешили с приобретением Тайсона?

 - У нас нет другого выхода. Разговоры вокруг Виллиана идут постоянно, и представьте себе: проходит неделя, другая - и появляется клуб, готовый купить футболиста за те отступные, что значатся в его контракте с "Шахтером". Поэтому мы были вынуждены, образно говоря, сыграть на опережение - приобрести Тайсона, к которому, кстати, присматривались давно.

Реклама


 

- Разве есть гарантия, что зимой на Виллиана найдется покупатель?

 -  Есть наша твердая уверенность, что эта история будет иметь продолжение: если не сейчас, то летом покупатель на Виллиана непременно объявится. Он очень привлекательный футболист для любого элитного клуба в Европе:  быстр, техничен, хорошо подкован в "Шахтере" тактически, прекрасно адаптирован к европейскому футболу. Уверен, что очень многие клубы хотели бы видеть у себя Виллиана, однако немногие могут позволить себе роскошь приобрести такого футболиста. Если в течение ближайшего месяца ничего не изменится, и Виллиану будет суждено показать выдающуюся игру с "Боруссией", сомнения потенциальных покупателей, на мой взгляд, будут развеяны окончательно и бесповоротно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2013 в 14:21

Начните зарабатывать на ставках ! Получайте верную информацию бесплатно на asoccer(точка)ru !

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем