L-Equipe: Дешам хочет покинуть "Марсель"

Известное французское издание утверждает, что главный тренер "Марселя" Дидье Дешам всё-таки готов покинуть "Олимпик", несмотря на контракт до 2014-го года.

Сообщается, что данное решение 43-летний специалист принял ещё несколько недель назад, но официально об отставке будет объявлено только на этой неделе. Предполагается, что Дешам покидает "Марсель" из-за неприязненных отношений со спортивным директором Жозе Аниго, а также пассивности на трансферном рынке. Основой акционер клуба Маргарита Луи-Дрейфус "раскошеливаться" не собирается и требует жёсткой экономии.


L'Equipe задаётся вопросом: "Не специально ли Дешам "тянул резину", дождавшись не самого удачного выступления сборной Франции на Евро? Маловероятно, что национальная команда сменит тренера так быстро". Говоря о будущем коуче "провансальцев", издание упоминает имена Эрика Геретса, который уже работал в "Марселе", Эли Бопа и Антуана Комбуаре, экс-тренера "ПСЖ".


Отметим, что реакция французских любителей футбола на данную новость оказалась неоднозначной. Кто-то считает, что "с уходом Дешама наступило "начало конца" для клуба с недальновидным и глупым руководством". По мнению большинства болельщиков, "достаточно талантливому специалисту не стоит отставаться в клубе, которым руководит президент-марионетка, а главный акционер совершенно не заинтересован в развитии клуба". Впрочем, некоторые уверен в том, что уход ДД пойдёт только на пользу "Марселю".


Отметим, что за три сезона работы в "Олимпике" Дидье Дешам завоевал со своей командой шесть титулов. До прихода ДД в клуб "Марсель" ничего не выигрывал 17 лет. В сезоне-2011/12 клуб с Лазурного Берега занял лишь 10-е место в чемпионате Франции, но выиграл Кубок Лиги и дошёл до четвертьфинала Лиги чемпионов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2012 в 15:08

Я вообще удивляюсь как они с таким составом до 1/4 ЛЧ дошли!И 10 место в лиге, с учетом кубковых игр и ЛЧ, это еще хороший результат!

30 Июня 2012 в 00:42

Состав нормальный. Плохая игра из-за внутренних проблем.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем