Владелица "Марселя" готова покрыть долги

После того, как "Марсель" представил на рассмотрение спецкомиссии свой бюджет на следующий сезон, президент клуба Венсан Лябрюн сказал, что владелица клуба покроет убытки прошлого и предстоящего сезонов, вызванные известными причинами.

Однако в отличие от "ПСЖ", который потратит около 100 миллионов этим летом, после 85 миллионов прошлым, "Марсель" не может рассчитывать на подобные траты. "Наша цель - продать игроков, которые нас разочаровали, а также тех, кому причитается платить большую зарплату по контракту, но при этом сохранить лучших и боеспособность команды", - заявил Лябрюн изданию Le Figaro.


После того, как Маргарита стала во главе клуба, она потратила несколько десятков миллионов на команду, что, впрочем, ещё далеко от 200 миллионов, инвестированных её мужем Робером в "Олимпик" с 1996 по 2009 года. А в октябре прошлого года Маргарита напомнила, что она "не Робер, и не Катар". Иначе говоря, слишком уж тратиться она не намерена.


С Маргаритой "Марсель" должен восстановить конкурентоспособность с одновременным затягиванием поясов. "Олимпик" не собирается следовать стратегии "ПСЖ", - говорит спортивный экономист Фредерик Болотны. "Они идут к банкротству", - заявил на днях президент "Монпелье" Луи Николлен о провансальцах.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2012 в 20:17

Allianz , она русская

19 Июня 2012 в 18:59

"...продать игроков, которые нас разочаровали, а также тех, кому причитается платить большую зарплату по контракту, но при этом сохранить лучших и боеспособность команды"--- вот как это у неё в голове сочетается ??? тут одним Жиньяком не обойдёшься

19 Июня 2012 в 16:12

Франсиан Бизнесвумен рулят))

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем