Место для чудесных сенсаций: анонс финального матча Кубка Франции

Клуб третьего французского дивизиона "Кевийи" попробует подарить своей сказке невероятный конец.

 

"Лион" – "Кевийи"

Главный судья: Эрве Пиччирийо (Мартик).
Стадион:
"Стад де Франс" (Сен-Дени).
28 апреля, 22:45.

 

Национальный французский кубок традиционно является прожектором, который может пролить свет на самые скромные клубы. Хотя бы вспомнить тот же "Генгам", который в 2009-м году обратил на себя внимание футбольной общественности, завоевав трофей. Вообще, Кубок Франции – грандиозное соревнование, к которому приковывается предостаточно внимания в стране. Вот, к примеру, цифра. 7422 клуба приняли участие в текущем розыгрыше национального трофея! А рекорд (7499) был установлен ещё в прошлом году. Ныне происходит, давайте не побоимся слова, ещё одна сказка. Имя ей – "Кевийи". Скромный клуб из третьего по значимости дивизиона страны (National) уже сотворил нечто невероятное. "Кевийи" оставил позади марсельский "Олимпик" и "Ренн", что для последних вылилось в настоящую катастрофу, последствия которой до сих пор имеют весьма неприятные отголоски.

 

В истории "канареек", по большому счёту, был только один успех. В далёком-далёком 1927-м году "Кевийи" также вышел в финал Кубка Франции. Спустя 85 лет коллективу Бруара придётся предстать перед 80-тысячной аудиторией на "Стад де Франс"! Ну, разве не сказка? Празднование выхода в финал было подмазано неприятной новостью. Как известно, победитель турнира должен играть против чемпиона в Суперкубке страны, который в этот раз будет проводиться 28 июля в Нью-Йорке. Однако согласно регламенту Суперкубка принять участие в нем может лишь команда с профессиональным статусом, тогда как "Кевийи" имеет любительский. В Лиге рассматривают три варианта развития событий в случае победы "Кевийи": либо будет пересмотрен регламент, либо за Суперкубок сыграет обладатель Кубка Лиги "Марсель", либо сыграет финалист Кубка Франции "Лион".

 

Для "ткачей" предстоящий матч также имеет особое значение. После завершения своей гегемонии во Франции клуб из кулинарной столицы не может выиграть ни одного трофея. Удивительно, но, например, Уго Льорис, первый номер Les Bleus, в своей карьере, которая уже насчитывает более 200 матчей на высшем уровне, среди которых имеются фантастические встречи, ещё ничего не выигрывал. Откровенно говоря, анонсируемый поединок – великолепный и последний шанс спасти провальный сезон, по итогам которого "Олимпик" рискует впервые за долгое время не попасть в Лигу чемпионов! "Лион" также на своём пути к финалу "устранил" двух сильных соперников: "Бордо" и "ПСЖ" оказались повержены со счётом 3:1.

 

Защитник "Лиона" Антони Ревейер, пропустивший два последних матча, наконец, вернулся в общую группу после восстановления. Не тренировался полузащитник Мишел Бастос, которого периодически тревожат боли в спине. Продолжают лечиться Эдерсон и Джон Менса. Повреждение было и у Максима Гоналона, но он вернулся в строй к анонсируемому поединку. "Я видел, как они играют, и был впечатлен. Они могут уступать в счете, но вдруг взрываются и показывают отличный футбол, добиваются результата. Выбив "Марсель" и "Ренн", они показали качественную игру. Они пишут историю, им нечего терять, поэтому будут играть с огромной верой в себя. Это игра их жизни. Но мы оказывались в игре с такими соперниками: с "Дюшером", "Лусоном", Газелеком". Мы настраивались как нужно. Словно перед нами была команда Лиги 1. Мы избегали давления и показывали наш футбол", - рассказывает Максим.

 

 

Прямая текстовая трансляция поединка пройдёт на LiveResult.Ru!

Реклама


Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем