Всё самое интересное только начинается: анонс матчей 32-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предвкушает 32-й тур французской Лиги 1, сезон в которой вступает в решающую стадию.

 

"Лорьян" – "Монпелье"
Статистика встреч:
+3=3-1.

Главный судья: Вильфред Бьен.
Стадион:
"Ле Мустуар" (Лорьян).
15 апреля, 19:00.

 

Хладнокровно выиграв в перенесённом матче у "Марселя" (3:1) на выезде, "Монпелье" единолично возглавил турнирную таблицу французского чемпионата, обогнав главного конкурента "ПСЖ" на три балла. Кроме того, не только очковый, но и психологический перевес сейчас явно на стороне Эро. Ведь многие в чемпионской гонке поддерживают именно коллектив Рене Жирара. Да, "Монпелье" не обходится без спадов, но видно, что команда готова играть прагматично, не затрачивая сил сверх нормы. Этого, кстати, в предыдущем сезоне не совсем хватало "Лиллю". Наблюдать за парнями из "Монпелье", у большинства из которых нет признаков "звёздной болезни", любопытно, как минимум.

 

"Если мы попадем в Лигу чемпионов, то мне не придется играть в Playstation, я по-настоящему буду выходить на поле в этом удивительном турнире. Это мечта любого футболиста. Думаю, мы заслужили уважения со стороны сторонних наблюдателей. Если получится выиграть чемпионат, это будет красиво. Теперь начинается война нервов", - говорит левый защитник Анри Бедимо, чей трансфер в "Монпелье" из вылетевшего "Ланса" стал одним из самых успешных во французском первенстве прошедшим летом.

 

Противостоять "Монпелье" в 32-м туре будет "Лорьян", который находится в глубоком кризисе. К сожалению, такие слова в текущем сезоне приходится применять ко многим командам – разочарований хватает. Буквально пару месяцев назад казалось, что бретонцам ничего не угрожает – "мерлузовые" давно считаются крепким середняком. Но перед очередным уик-эндом "Лорьян" открывает "зону вылета". В чём причина таких неудач? Всё-таки команда не сумела пережить потерю лидеров минувшим летом: Кевина Гамейро, Жереми Мореля, Моргана Амальфитано, Линеля Китамбала. Фактически именно на этих людях держалась вся игра прошлогоднего "Лорьяна". После их ухода, казалось, что положение не столь ужасно – талантливейший специалист Кристиан Гуркюфф сумел изыскать ресурсы, и бретонцы начали сезон достаточно уверенно. Не прыгая выше головы, но и существовании "зоны вылета" футболистам задумываться не приходилось. Однако ресурсов до окончания сезона не хватило, и "Лорьян" "пошёл под откос". Сумеют ли питомцы Гуркюффа "выйти сухими из воды", оказавшись в такой передряге?

 

Бретонцам в анонсируемой встрече придётся обойтись сразу без трёх игроков, имеющих дисквалификации – это Бруно Экуле-Манга, Лукас Мареке и Жан-Алексис Ромао. По причине травм не сыграют голкипер Бенжамен Леком, а также Ламин Гассама и Жиль Суну. Под вопросом основной вратарь Фабьен Одар, который на тренировке во вторник пожаловался на боли в колене. Если в ближайшем матче он не сыграет, то на ворота встанет третий голкипер Флоран Шайньо. У "Монпелье" потерь нет.

 

 

"Лилль" – "Аяччо"
Статистика встреч:
+4=1-3.

Реклама


Главный судья: Бартоломеу Варела.
Стадион:
"Метрополь" (Лилль).
15 апреля, 19:00.


"Нанси" – "Бордо"
Статистика встреч:
+12=7-8.

Главный судья: Бенуа Милльо.
Стадион:
"Марсель Пико" (Нанси).
15 апреля, 19:00.


"Сент-Этьен" – "Брест"
Статистика встреч:
+7=2-0.

Главный судья: Эрве Пиччирийо.
Стадион:
"Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).
15 апреля, 19:00.

Реклама



"Сошо" – "Дижон"
Статистика встреч:
+2=0-0.

Главный судья: Себастьян Десьяж.
Стадион:
"Огюст Бональ" (Монбельяр).
15 апреля, 19:00.


"Валансьен" – "Эвиан"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Клеман Тюрпен.
Стадион:
"Дю Эно" (Валансьен).
15 апреля, 19:00.


Реклама


"Осер" – "ПСЖ"
Статистика встреч:
+11=9-10.

Главный судья: Жан-Шарль Койллье.
Стадион:
"Аббе-Дешам" (Осер).
15 апреля, 23:00.

Наверняка футболисты "ПСЖ" узнают, как сыграл в предстоящем туре "Монпелье" – их матч с "Осером" вынесен на отдельный временной слот воскресной программы, которая во Франции в анонсируемом туре будет непривычно насыщенной по причине финала Кубка Лиги. В теории "Осер" может дать неплохой бой. Смена тренера явно пошла на пользу бургундцам. Вот только с приходом Жан-Ги Валлема "Осер" так особо и не разжился очками: в трёх встречах под руководством 44-летнего специалиста бургундцы набрали всего лишь три турнирных балла. В оправдание скажем, что "Осер" проиграл матчи "Тулузе" и "Лиону" на выезде, где изначально и не планировал что-то зацепить. Валлем добивается от футболистов того, чтобы они действовали на поле более раскрепощено, смело. Игрокам, судя по различным интервью, философия нового тренера куда ближе, чем тактика Лорана Фурнье.

 

"Смена системы нормальна. Раньше мы играли в девять-десять игроков в защите. Так что для нападающих никаких возможностей не было. Мы как бы в стороне находились. Тренер хочет, чтобы команда диктовала свою игру. Когда мяча у нас нет, нет и шансов забить. И он прав. Мы торопимся, не берём на себя инициативу", - говорит форвард Антони Ле Таллек.

 

Что ж, от до спасительной зоны "Осеру", который продолжает обитать на последнем месте "табели о рангах", шесть баллов. Некоторые специалисты уже предрекают вылет в Лигу 2, который станет дебютным в истории клуба! Сумеют ли бургундцы спастись в последних турах? Шансы есть, даже немалые, ведь отрывы в турнирной таблице крохотные. Одна победа – ты уже чуть ли не к 12-13 месту вырываешься, одно поражение – ты уже претендент на вылет. Этим и интересно наблюдать за ситуацией во второй половине. Что касается Парижа, то Леонардо в недавнем интервью отметил, что давление на "ПСЖ" во Франции не убавляется. Отметим, что на данный момент отставание от "Монпелье" составляет три очка. Может быть, победа в класико над "Марселем" неделей назад станет хорошим подспорьем для финального рывка?

 

У "Осера" впечатляет количество травмированных. В лазарете находятся Амаду Сидибе, Адама Кулбилаи, Жереми Берто, Дельвин Ндинга, Донован Леон, Бен Саар и Яя Саного. "ПСЖ" из-за дисквалификаций не помогут Гийом Оаро и Мохамед Сиссоко. Кроме того, залечивает травму бедра Клеман Шантом.

 

 

"Ренн" – "Ницца"
Статистика встреч:
+21=10-7.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион:
"Рут де Лорьян" (Ренн).
16 апреля, 23:00.

 

По причине участия "Лиона" и "Марселя" в финале Кубка Лиги матчи этих команд вынесены на среду, 18 апреля.


Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 20:20

Кто смотрит вообще французский чемпионат, можете рассказать, что с ОСером случилось? Сначала 3-е место+победа квалификации к ЛЧ над Зенитом, потом 9-е, сейчас уже вылет, и похоже прямиком с 20-го места...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем