Сетто: "Сейчас "ПСЖ" и "Монпелье" - фавориты. А что будет через месяц?"

Новоиспеченный защитник "Лилля" Мауро Сетто рассказал о задачах команды и своей адаптации в ней.

- Вы адаптировались в команде?

- Вряд ли можно за несколько игр наладить четкую связь. Но я буду играть больше и буду вливаться в командную игру. Здесь моя роль несколько отличается от той, что была в "Палермо" и "Тулузе". Мы стараемся контролировать мяч в обороне даже под сильным прессингом, вытаскивая соперника на себя.

 

- В последнее время после серии неудач у вас дела налаживаются.
- Мы сделали необходимые выводы после поражения от "Бордо" (4:5). Это позволило добиться затем положительного результата. Никому не хочется подвергаться критике. И мы постарались показать, что способны на большее, вернули себя в нужную колею. Если найти правильный подход, все будет получаться. Мы можем создать некоторый задел от преследователей и продвинуться поближе к лидерам.

 

- Думаете, "ПСЖ" или "Монпелье" станет чемпионом?
- Париж очень здорово укомплектован. Но и "Монпелье" показывает, что неслучайно так высоко забрался. Важны не только отдельные люди, но и командная игра. На "Парк де Пренс" "Монпелье", вероятно, заслужил победу. Но впереди еще много матчей, и чемпионат пока не завершен. Говорить, что "ПСЖ" станет чемпионом, сейчас неправильно. Важную роль сыграет не индивидуальное мастерство, а командное.

 

- Вы сможете догнать пару лидеров?
- Мы ещё слишком далеко от них. Тренер и команда придерживается идеи о том, что все должно быть последовательно: победа за победой. Мы должны к этому стремиться. А потом увидим, сумеем ли приблизиться. Не стоит думать о титуле. Сейчас мы говорим, что ПСЖ и "Монпелье" фавориты. А что скажем через месяц?

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем