Анонс перенесённых матчей 22-го тура чемпионата Франции

Три поединка двадцать второго тура из-за морозов состоятся на полмесяца позже запланированного.


Любителям футбола, особенно тем, кто будет больше всего в среду ожидать поединка между "Марселем" и "Интером" (намёк на французских болельщиков и любителей сего чемпионата), будет что "заточить" перед основным блюдом. Французская Лига из-за морозов приняла решение перенести три поединка двадцать второго тура на 22 февраля. При этом сделали всё с умом: матчи начнутся в 21:30 по Москве, дабы все болельщики успели, не отрываясь, пронаблюдать за матчами Лиги чемпионов. Стоит отметить, что из всех 6 команд, представленных в анонсе, 2 всё-таки вышли на поле в ранее запланированное время, но "Сент-Этьен" и "Лорьян" отыграли всего лишь 10 минут.

 

"Сошо" – "Лилль"
Статистика встреч:
+27=17-8.


Стадион:
"Огюст Бональ" (Монбельяр).
22 февраля, 21:30.

 

В предыдущем сезоне "Сошо" финишировал на 5-й строчке в турнирной таблице, приятно удивив многих любителей футбола своей яркой игрой. Франсис Жийо, великолепный специалист, сумел целиком и полностью раскрыть весь задор, азарт и страсть талантливых молодых футболистов, которые были у него в распоряжении. Так, например, Марвен Мартен стал лучшим ассистентом сезона в Лиге 1 и дорос до уровня национальной сборной Франции.

 

Но после ухода Жийо для "Сошо" настали непростые времена, хотя, в целом, практически все футболисты, делавшие результат, были сохранены в межсезонье. Однако Мехмеду Баждаревичу не удалось создать правильную "химию" в коллективе. Команда так и не смогла пережить смену тренера, да и специалист Баждаревич уровнем будет пониже, чем Жийо. Мехмед не может толком раскрыть потенциал всех футболистов, что делал предыдущий наставник, поэтому более-менее приличные результаты добываются за счёт индивидуального мастерства некоторых исполнителей в атаке. Так что, пусть немного и неожиданно, но в какой-то мере заслуженно "Сошо" последние недели "ошивается" на последней строчке "табели о рангах".

 

"Лилль" провалился на групповой стадии Лиги чемпионов, поэтому теперь старается вновь оказаться на подиуме, дабы совершить "ре-плэй" в самом престижном клубном турнире Европы. Впрочем, на следующий сезон пока сильно загадывать не стоит. Сейчас понятно разве что Эден Азар покинет стан "догов", уехав, с большой долей вероятности, на Туманный Альбион. "Лилль" имеет большие проблемы с игрой в обороне, атакующая линия не всегда способна забить больше, чем пропускает оборонительная. Если матч против "Бордо" ещё объясним (4:5), то вот оправдать, например, 4 мяча от "Ниццы" (4:4) едва ли возможно. В субботу "Лилль" на выезде одержал минимальную победу над "Лорьяном" (1:0), а Руди Гарсия после встречи сказал, что команде необходима серия побед.

 

В матче с "Лорьяном" Флоран Бальмон повредил мышцы левого бедра, поэтому пропустит предстоящую встречу.

 

"Кан" – "Осер"
Статистика встреч:
+7=1+4.

Стадион: "Мишель д'Орнано" (Кан).
22 февраля, 21:30.

Реклама


"Сент-Этьен" – "Лорьян"
Статистика встреч:
+3=3-3.

Стадион: "Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).
22 февраля, 21:30.

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем