Мартен: "Готов отдать все силы ради спасения "Сошо"

Прошлым летом Марвен Мартен из "Сошо" был одним из самых востребованных игроков на рынке Франции. Сейчас он с клубом идет в зоне вылета, а скоро Евро-2012…

- Чувствуется, что Вы в этом сезоне устали.
- Да, я много играл в прошлом сезоне, потом летом - со сборной Франции. Так что не удивительно, что в какой-то момент я устал. Но сейчас я готов на сто процентов. Пауза сказалась положительно. Не хочу, чтобы "Сошо" оказался в Лиге 2, я готов все отдать ради спасения команды.

 

- Могла ли команда два сезона подряд быть в верхней части таблицы?
- Летом прошлого года больше игроков покинули нас, чем пришли. Я понимаю, что есть финансовые соображения. Но хочется, чтобы клуб был более амбициозным и стремился хотя бы в Лигу Европы.

 

- Вы могли бы пойти на повышение...
- Да, я хотел перейти в другой клуб. За пределами Франции. Но когда узнал, что меня не продадут, не расстроился. Я не пошел на конфликт. Это не в моем стиле. Важно сейчас спасти "Сошо", а летом посмотрим на предложения.

 

- Но ваш статус уже изменился.
- Да, но я не переживаю. Со мной всегда есть и будут мои друзья и моя семья.

 

- Кевин Анен и Модибо Майга открыто боролись за то, чтобы уйти. Это не добавило напряжения в раздевалке?
- Это хорошие люди, я не хочу их судить. Лично на меня это не влияло.

 

- Говорят, что отношения некоторых игроков с тренером Баздаревичем натянуты.
- Между нами нет никаких проблем. Игроки могут говорить все, что думают. Так было и во время январского сбора. Это нас сплотило. Я уверен, что мы будем друг друга поддерживать, что бы ни случилось.

 

- Вы считаете, что от вас требуют в "Сошо" слишком многого?
- Иногда - да. Я чувствую, что некоторые думают, будто есть зависимость игры команды от меня и Рияда Будебуза. Но это не так. За выживание борется вся команда. Возможно, к концу сезона нам придется пожертвовать красотой игры и сделать ее более сухой.

 

- В сборной Франции на вашей позиции существует конкуренция.
- Я очень хорошо знаю, что у меня нет гарантии того, что я попаду на Евро-2012. Но все зависит от моего выступления в клубе. Я хочу быть там, потому что у этой сборной есть будущее. Мы можем добиться многого. Я смотрю с оптимизмом вперёд.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем