Поульсен: "Наверное, будет лучше, если завершу карьеру за пределами Дании"

Переход датского полузащитники Кристиана Поульсена на правах аренды из "Ливерпуля" в "Эвиан" стал одним из самых неожиданных в Лиге 1 прошлым летом. Футболист дал интервью официальному сайту лиги.

Поульсен сделал себе имя изначально в Дании, выступая за "Копенгаген", в котором завоевал чемпионский титул и попал в сборную. Но сам игрок признает, что новым шагом в его карьере стал переход в "Шальке" в 2002-м году.


"Дома в Дании футбол был для меня, по сути, просто хобби. Только когда переехал в Германию, стал относиться к футболу иначе, как к работе. Я должен был отдавать футболу каждый день. "Шальке" подтолкнул меня к новому этапу карьеры, помог мне выйти на новый уровень", - говорит Поульсен.


Следующим этапом карьеры датчанина стала испанская "Севилья", в которую Кристиан перебрался в 2006-м году. Там он также сделал новый шаг наверх.


"Я чувствовал, что с этой командой поднимусь на новую ступеньку. Это был сильный клуб на тот момент. Мы смогли выиграть целый ряд трофеев: Кубок УЕФА, Кубок Испании, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы. Я там провел два фантастических года, приобрел замечательный опыт", - сказал Поульсен.


Следующим этапом карьеры полузащитника стал "Ювентус", который как раз в это время пытался оправиться после "Кальчополи".

 

"Для меня "Ювентус" - один из величайших клубов мира. Я получил невероятный опыт, играя рядом с Недведом, Дель Пьеро и являясь частью такой большой команды", - рассказывает Поульсен.


Затем Кристиан перебрался в "Ливерпуль", но там не смог закрепиться, поскольку приобретавший его Рой Ходжсон был сменен Кенни Далглишем у руля команды.


"В "Ливерпуле" я никогда не чувствовал себя важной частью команды. Так что было желание попробовать что-то другое. Почему бы не вернуться в более скромную команду? Особенно если она тоже амбициозна. Я был впечатлён предложением "Эвиана". Клуб добился значительного прогресса и стремился развиваться дальше. Теперь моя цель состоит в том, чтобы помочь команде закрепиться в элите французского футбола, стать постоянным участником Лиги 1. Планы "Эвиана" меня впечатлили. Конечно, стадион - не "Энфилд" и многие объекты инфраструктуры уступают, но здесь очень хорошие игроки, тренер и благоприятная атмосфера. Я был бы счастлив остаться здесь. Надеюсь, мы вместе сможем добиться успеха", - заявил Поульсен.


"В Лиге 1 стандарты очень высоки. Много сильных физически команд. Есть немало техничных и быстрых игроков. Надеюсь остаться тут на несколько лет. Сомневаюсь только, может, завершить карьеру в Дании. Но, наверное, лучше будет, если сделаю это за её пределами", - сказал футболист.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2011 в 22:26

В Севилье играл прелично и всё

13 Ноября 2011 в 21:37

После той игры которую он показал в Ювентусе и на ЧМ в ЮАР, лучше пусть вообще за пределами галактики ее завершает!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем