Морис-Белай: "С "ПСЖ" будем играть на победу, а не цепляться за ничью"

Полузащитник "Бордо" Николя Морис-Белай в преддверии матча с "ПСЖ" в чемпионате Франции дал интервью L'Equipe.

- Победа над "Аяччо" приподняла вам настроение?

- Да, это приятно в любом случае. Недавно мы все были в большом напряжении. Теперь получили то, чего ждали. Я надеюсь, мы не остановимся на достигнутом и в ближайшем туре разовьем успех. Надо становиться твердо на ноги после неудачного старта.

 

- Ваш соперник "ПСЖ". Не страшно?

- Страха нет. Конечно, у них собраны отличные футболисты. Но они тоже люди. Мы разве что волнение испытываем определенное. В Париже всегда матчи обладают особой атмосферой. К тому же в этом сезоне они укрепились с приходом денег из Катара. Они изменили расклад сил в Лиге 1. Но есть желание показать, что мы способны на многое.

 

- Как играть против команды с таким впечатляющим атакующим потенциалом?

- В таких матчах обязательно надо быть осторожными в дебюте игры. Если они забьют быстрый гол, нам придется нелегко. Также необходимо отдельно разобрать игру их лидеров. С другой стороны, мы тоже получим свои голевые шансы, поскольку оборона "ПСЖ" не впечатляет. В этом матче мы будем играть на победу, а не цепляться за ничью.

 

- Как Вы оцените начало сезона для себя?

- Я знаю, что могу играть лучше. За эту неэффективность меня упрекали с самого начала карьеры. Иногда я вижу, как улучшить плохо складывающуюся игру, могу забить неплохой гол. Иногда, может, я немного эгоистичен. Но сейчас важнее всего победы команды, а не мои личные достижения.

 

- Как и тренер Франсис Жийо, вы оставили "Сошо" ради "Бордо". Не жалеете о таком шаге?

- Конечно, я не ждал, что все будет именно так. Но рад находиться в клубе. Я не жалею о переходе. "Бордо" все еще является одним из величайших футбольных клубов Франции. Конечно, не радует, что приходится бороться за выживание. Может, это я такой невезучий? (смеется)

 

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru!

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2011 в 06:38

ПСЖ это вам не клубишка

05 Ноября 2011 в 23:54

Красивые слова. Главное, опять в меланхолию не впадать, в случае их неисполнения. ПСЖ нынче силён, по крайней мере, по меркам внутреннего чемпионата, так что победы можно поискать и у других ;)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем