Жийо: "Я не волшебник, команду нельзя сделать за одну ночь"

Главный тренер "Бордо" Франсис Жийо в интервью L'Equipe прокомментировал ситуацию в клубе.


- Главный акционер Николя де Таверно на днях выразил вам поддержку. Вы ожидали этого?

- Я достаточно взрослый, чтобы не нуждаться в словах поддержки. Не нужно волноваться. Я знаю этот бизнес и мне не нужна поддержка. Слухи о возможном уходе тренера ходят всегда, когда у команды что-то не так. Меня интересует только команда, и стоящая перед нами задача – побеждать. Остальное – не моя проблема.

 

- Но ведь важно, чтобы акционеры и тренер шли одной дорогой?

- Конечно. Но у меня не было разговора с де Таверно. Я не знаю, что он сказал. Когда увидимся с ним, тогда и посмотрим, что он скажет.

 

- Он сказал, что клуб будет усиливаться зимой.

- Я могу судить только о том, что вижу. Придет время, увидим. Наши скауты работают. Они знают своё дело и прямо сейчас ищут нам достойное усиление на все позиции.


- Вы сторонник того мнения, что со временем все наладится?

- Я прошу терпения. Я не волшебник. Тренеру нужно время. Нельзя всё сделать за одну ночь. Клуб падает последние два года, нам следует начинать с чистого листа. Я не могу сделать за два месяца то, на что требуется целый год.

 

- Вы в одном из интервью сказали, что у вас в команде нет правого защитника. Получается, на Шальме Вы не рассчитываете?

- Он тренируется с командой, играет. Думаете, я буду разбрасываться игроками, когда клуб в таком состоянии? Я никого никогда не отстранял от команды. Я рассчитываю на всех. Просто Шальме было сказано, что его игра не удовлетворила меня.

 

- Абду Траоре и Грегори Сертич показывают футбол ниже своего уровня...

Реклама


- Я разговаривал с ними об этом. Абду здорово проявил себя на тренировках, но все его рвение исчезло после подписания нового контракта. Тогда я ему сказал, что новый договор – не кульминация развития, а лишь знак доверия, которое нужно оправдывать еще более усердной работой. С Сертичем много также говорим. Временами он показывает хороший футбол.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2011 в 20:31

ну насчёт команды не знаю,но то,что за одню ночь можно создать 11 крепышей возможно,это зависит от мужикА ну и немного от тёлкИ

28 Октября 2011 в 19:14

Н-да, действительно, за одну ночь можно успеть сделать только одного-двцух нападающих или более-менее нормального полузащитника... Хотя и тут риск - сделаешь такого, а через девять месяцев р-раз! - Погребняк вылез. Вот и ходи, думай потом, как угораздило.

28 Октября 2011 в 19:03

Суровый мужчина. )) Уже 4 месяца со времени начала сотрудничества прошло, пора, чтобы появились намёки на исправление ситуации хоть на чуть-чуть. Пока ничего...

28 Октября 2011 в 18:28

Нельзя, если ты не шейх Мансур...

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем