"Нант" сообщил о подписании Класнича

Нападающий бременского "Вердера" и сборной Хорватии Иван Класнич в ближайшее время станет игроком французского "Нанта", сообщает официальный сайт "канареек". Хорватский форвард достиг принципиального соглашения с президентом клуба Вальдемаром Кита, и до конца этой недели поставит подпись под четырехлетним контрактом.

На 28-летнего хорвата, у которого истек срок действия контракта с "Вердером", помимо "Нанта" претендовали испанские "Мальорка" и "Осасуна", а также английский "Уиган".

В январе 2007 года у Класнича отказала почка и ему была трансплантирована почка матери. Организм спортсмена не принял трансплантант, и два месяца спустя ему пришлось пройти через еще одну операцию по пересадке почки, на этот раз донорский орган предоставил отец Класнича.

Вернуться к игре хорват смог лишь полгода спустя после операции, и уже в марте 2008-го он был вызван в расположение национальной сборной Хорватии. В ее составе он принял участие в чемпионате Европы-2008, став первым в истории футболистом, который сыграл на турнире столь высокого ранга после подобной операции. На Евро-2008 Класнич сыграл 192 минуты в двух матчах и забил два мяча.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем