Илтон: "Мне поставили пистолет к голове, я сказал грабителям: "Идите, берите, что хотите, но не вздумайте навредить моей семье"

Защитник марсельского "Олимпика" Виторино Илтон в эксклюзивном интервью L'Equipe рассказал о том, что не собирается больше выступать за французский клуб по причине скандального ограбления, а также рассказал его шокирующие подробности.


Для начала напомним, что 12 июля Виторино был избит и ограблен шестью преступниками. Госпитализация 33-летнему футболисту не потребовалась, однако он и его родственники получили серьёзный психологический удар.

 

- Виторино, как Вы?
- Я всё ещё не отошёл от того, что произошло тем вечером, но ещё больше волнуется моя семья. Ладно я-то. Я вырос в Бразилии в не самом безопасном районе, но моя семья, мои дети... Преступники коснулись того, что мне больше всего дорого. Мои дети спрашивают меня ночью "Папа, они вернутся?". Это очень трудно пережить. Я сказал себе, что я не должен остаться здесь. Мне необходимо сохранить свою семью в безопасности.

 

- Можете ли вы рассказать нам, что случилось именно тем поздним вечером?
- Я и почти все мои родственники уже спали. В этот момент я услышал лай моей собаки. Я вышел на улицу посмотреть, что происходит. Но буквально сразу мне поставили пистолет к голове.

 

- Пробовали ли Вы отбиться?
- Нет, я сказал им: "Идите, берите, что хотите, но не вздумайте навредить моей семье. Мы не будем вызвать полицию". Но эти слова не помешали им поставить меня на одно колено и ударить палкой. Более непонятным является то, что они взяли украшения, часы, сумку моей жены и 550 евро, но даже не дотронулись до машины...

 

- После многочисленных ограблений футболистов "Марселя", клуб решил организовать дополнительную защиту жилищ игроков.
- Да, это хорошая идея. Это позволяет мне успокоить своих детей.

 

- Кажется, что Ваш отъезд из Марселя кажется неизбежным...
- Со спортивной точки зрения это было нелегким для меня решением. Однако с точки зрения безопасности это абсолютно необходимая мера. Мы спокойно обсуждаем ситуацию с женой и пытаемся принять правильное решение. Для меня приоритет - вернуться в Бразилию.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2011 в 15:11

Прям как в кино.... Илтон, покидай свой Марсель..... Уходи оттуда.... Нет гарантии, что они больше не вернутся......

23 Июля 2011 в 14:59

нда...это просто ужасно

23 Июля 2011 в 14:57

У Марселя дурная репутация... Жалко что вот такие случаи рушат карьеру футболистов.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем