Омрани и Гади: будущее "Марселя"

Представляем вашему вниманию двух юных воспитанников марсельского "Олимпика", которых Дидье Дешам взял вместе с основой на первый предсезонный сбор.

 

18 лет одному, 19 лет другому. Перед ними футбольное будущее и карьера, которую надо строить уже сейчас. Родившийся через неделю после завоевания "Марселем" Лиги чемпионов, Биллель Омрани - центрфорвард модели Златана. Этот фактурный нападающий, по словам Ги Стефана, "хорош в завершающей стадии атаки". Крис Гади - фанат Робиньо. Скоростной игрок атаки обладает быстрым дриблингом и часто дает волю импровизации. По словам тренера "олимпийцев", Гади - отличный подносчик снарядов.

 

Два приятеля преодолевают ступени марсельского футбольного образования год за годом вместе, и они одни из немногих молодых футболистов, которых Дидье Дешам взял тренироваться с основным составом на первый предсезонный сбор. Мечта для двух "олимпийцев", являющихся ярыми поклонниками Мамаду Ньянга, осуществилась. Если Гади уже тренировался с первой командой по ходу прошлого сезона, то для Омрани это дебют в основной команде. "Все идет замечательно. Пытаемся вклиниться в коллектив. Ребята из основы всячески шутят и пытаются помочь нам освоиться", - рассказывает Омрани.

 

Таким образом, уже на протяжении недели молодые футболисты получают представление о том, как команда профи готовится к сезону в Лиге 1. Упор делается на физическую подготовку, но у этих ребят не возникает проблем. "Мы были готовы к тому, что можем присоединиться к первой команде", - говорит Крис Гади. "Мы очень много работали по ходу всех наших лет в футбольной академии. Пока мы особо не чувствуем различий. Конечно, здесь уровень повыше, но мы сумеем его выдержать".

 

Когда приходит время вечерней тренировки на футбольном поле, два юниора наблюдают и учатся рядом со старшими и более опытными товарищами. "Они молодцы, дают нам много советов", - радуется Омрани. Дидье Дешам также не остается в стороне. "Он много с нами разговаривает, хвалит нас, когда мы делаем что-то хорошо. С таким тренером мы можем только прогрессировать", - утверждает Крис Гади.

 

"Мы должны быть примером для еще более молодых ребят"

 

Биллель и Крис не являются уроженцами Марселя, но после многих лет обучения в центре имени Робера Луи-Дрейфюса можно сказать, что в их жилах течет "олимпийская" кровь.

 

Выращивать таланты - одна из важнейших целей клуба, и оба нападающих хорошо это осознают. "Мы не должны позволять себе работать спустя рукава, так как, если нас взяли на сбор с главной командой – значит, клуб в будущем рассчитывает на нас. Мы должны быть примером для еще более молодых ребят, чтобы у них были такие же амбиции, как и у нас", - говорит Гади. Его поддерживает Омрани: "Все ребята из центра подготовки хотят оказаться на нашем месте. А мы в свою очередь должны сделать все, чтобы доказать, что вызов в первую команду был заслужен".

 

Но после подготовки к сезону с первой командой молодые футболисты вернутся к ежедневной рутине с молодежной командой. Решивший все свои проблемы со здоровьем после операции в конце мая, Омрани в предстоящем сезоне собирается кочевать от лиги CFA2 (пятый по счёту дивизион французского первенства – прим. ЕФ) к юношеской команде U-19, которой предстоит попробовать свои силы в NextGen Cup. "Если они будут нуждаться во мне, то я готов помочь команде уже 17 августа в матче против "Селтика" (двумя другими соперниками "Марселя" по группе являются "Манчестер Сити" и "Барса"!). Я надеюсь, что мы сможем далеко пройти в этом турнире. Также я ставлю перед собой цель успешно выступать в CFA2 и появляться в составе основной команды в матчах Лиги 1, почему нет?", - делится с нами своими желаниями Биллель, который уже подписал свой первый профессиональный контракт с командой.

Реклама


 

Крис Гади в этом сезоне "главным образом сосредоточится на CFA2". На этот сезон у него также есть несколько задач: "Я надеюсь подписать первый профессиональный контракт и в будущем не выпадать из поля зрения тренеров главной команды".

 

Тем временем, два приятеля перенимают опыт у более старших товарищей, но не забывают веселиться. В то время как Биллель много смеется, наблюдая за нарезкой действий Криса на последней тренировке в одном из видео с om.net, Гади отвечает ему на это: "Своей карьерой ты обязан мне. С 16 лет я помог тебе забить все твои голы!"

 

Теперь, чтобы окончательно влиться в первую команду им предстоит пройти последний обряд. На одном из командных ужинов им предстоит исполнить какую-нибудь песню. "У нас еще есть несколько дней на подготовку. Будем репетировать!"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем