Алиадьер: "Лорьян" играет в немножко схожем с "Арсеналом" стиле"

28-летний французский форвард вернулся на родину. Ранее Жереми выступал за "Арсенал", "Селтик", "Вест Хэм", "Вулверхэмптон", "Мидлсбро" и "Стокпорте".

 

Францию Алиадьер покинул, когда ему ещё не было и двадцати лет. Когда в далёком 1999 году форвард переходил в "Арсенал", все ждали от него игры уровня Тьерри Анри и Николя Анелька, однако на деле всё вышло совсем не так: большую часть арсенальской карьеры Жереми испортили травмы, а когда он выходил на поле, то Анри или Анелька напоминал очень слабо. Венгер надеялся на него до 2007 года, а затем отдал в "Мидлсбро". Так и начались скитания Жереми по различным клубам. Но теперь Алиадьер решил вернуться во Францию, подписав контракт с "Лорьяном" на один год с возможностью продления ещё на три. Своими впечатлениями от возвращения Жереми поделился в интервью официальному сайту "мерлузовых".

 

- Что побудило Вас перейти в "Лорьян"?
- После того, как я покинул "Арсенал", мне всегда хотелось вернуться во Францию ​​и иметь футбольный опыт в моей стране. Я вижу, что "Лорьян" играет в немножко схожем с "Арсеналом" стиле. Переход в стан "мерлузовых" для меня - это вызов. Думаю, эта команда мне хорошо подходит. Также здесь работает тренер Кристиан Гуркюфф, который пользуется уважением в Англии и Франции. Это и есть те факторы, которые склонили чашу весов в пользу "Лорьяна".

 

- Вы уже поставили цель на новый сезон?
- Нет, я ещё не ставил перед собой никаких целей. Пока что я просто счастлив переходу в "Лорьян". Надеюсь, у нас получится хороший сезон. Сейчас мы должны провести важную предсезонную подготовку, однако уже сейчас я чувствую себя довольно уверенно в физическом плане. Что касается психологии, то я очень мотивирован, ведь я вернулся во Францию, чтобы показать всем на что я способен. Практически никто из любителей футбола в моей стране не видел меня в действии, так как я рано уехал в Англию. Это действительно вызов для меня!

 

- Каково вообще Ваше представление о "Лорьяне"?
- Это клуб, который прогрессирует от года к году, постепенно растет, и я хочу быть частью этого процесса. На данный момент я подписал контракт на один год с возможностью продления ещё на три. Надеюсь, у меня всё сложится, и я останусь здесь надолго.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем