Баниде: "Мы должны сохранить хладнокровие"

Главный тренер "Монако" Лоран Баниде перед игрой против ПСЖ на предматчевой пресс-конференции рассказал о доверии президента клуба, финише сезона в Лиге 1, Петтере Ханссоне, своём сопернике и успехе молодёжной команды.

 

О доверии президента клуба

"Президент клуба Эттьен Франци заявил мне, что он остался доволен проделанной работой и пожелал, чтобы я остался у руля команды в следующем сезоне. Мой контракт действует ещё один год. Было очень приятно услышать это от президента, узнать как он чувствителен к моей работе и увидеть, что он хорошо понимает процесс. Это только придаёт нам уверенности, толкает нас пойти на новые подвиги и выполнить, поставленные перед нами задачи, у нас становится больше желания.  Со мной работает прекрасный персонал, которому я многим обязан. Но задача ещё не выполнена, следовательно надо продолжать работать"

 

О финише в Лиге 1

"Нам очень важно сохранять спокойствие и обладать хладнокровием на прямой финишной сезона, я стараюсь создать именно такой микроклимат в команде, очень много общаюсь с футболистами. Однако мы должны решительно подойти к последнему спринту, решающему рывку"

 

Терпение и труд все перетрут

"У коллектива сейчас общие проблемы и общие ценности, которые мы должны отстоять. Это делает нас всё сильнее, ведь победить мы сможем только действуя как один единый коллектив в последних матчах сезона. Выкладываться будем по полной "

 

О Петтере Ханссоне

"Это игрок с большой силой воли, профессионал с большой буквы. Он никогда не сдаётся. Я думаю, что это отличный пример для всех молодых игроков. Пример именно в мышлении на поле, что очень важно для нас. Петтер теперь всё ближе к концу своей карьеры, однако он постоянно компенсирует некоторые физические недостатки своим видением игры, своим опытом. За ним готовы потянуться остальные. Он заслуживает уважения"

 

О сопернике

"Мне нравится эта команда. У неё имеется не только множество индивидуально сильных футболистов, но и сплочённый коллектив. У них, в первую очередь, стоит отметить очень интересные, разнообразные атаки. В команде предостаточно креативных игроков, которые хорошо дополняют друг друга. Особенно Нене - он как глазурь на торте, как свободный художник. Мы же постараемся сорвать все их задумки и выдать свой наилучший матч"

Реклама


 

Об успехе молодёжной команды

"Мы очень гордимся тем, что наша команда до 19 лет выиграла Кубок Гамбарделла (соревнование, которое проводится Французской Футбольной Федерацией между молодёжными командами - прим. ЕФ). Турнир открыл хорошую группу молодых игроков, которые стучатся в дверь основной команды, они вполне могут стать будущим "Монако". Мы постараемся их наигрывать, но для этого необходимо выполнить самую тяжёлую и первоочередную задачу - сохранить "Монако" в Лиге 1"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2011 в 13:39

Бандитэ))

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем