"Лилль" без особых проблем разгромил аутсайдера

"Северяне" вновь выходят на первое место в чемпионате Франции после победы 5:0 над "Арль-Авиньоном". Вопрос - насколько?



"Лилль" 5:0 "Арль-Авиньон"


Голы:
Жервиньо, 6 - 1:0, Жервиньо, 45 - 2:0, Дебюши, 48 - 3:0 (с/п), Кабай, 84 - 4:0, Розегнал, 89 - 5:0.


Жёлтые карточки: Жервиньо (38), Розегнал (89) - Коррез (28), Соро (48), Гилас (81).


Удаление: Коррез (58) - вторая жёлтая.


"Лилль": Ландро, Дебюши (Эмерсон, 75), Рами, Шеджу (Розегнал, 22) , Бериа, Кабай, Мавуба (Гуэйе, 86), Жервиньо, Обраньяк, Азар, Де Мело.


"Арль-Авиньон": Мервиль, Лоренци, Павон, Айт-Бен-Идир, Коррез, Соро, Рокки, Мерием (Фаншон, 61), Н'Диайе (Гилас, 71), Кермогран, Джа Джедже (Кабелла, 67).


Главный судья: Николя Рейнвилл (Ним).
Стадион: "Метрополь" (Лилль).


"Лилль" переживает тяжёлые времена: команда потеряла первое место в чемпионате Франции, где лидером стал марсельский "Олимпик", также подопечные Руди Гарсии в последних трёх матчах (именно столько времени "северяне" не знали вкуса побед) набрали всего два очка. Сегодняшний матч представлялся отличной возможностью наконец-то взять три балла и вновь выйти на первое место в турнирной таблице Лиги 1, хотя бы на время. Руди Гарсия не мог в отчётном поединке рассчитывать на лучшего бомбардира чемпионата Мусса Соу, который залечивает травму. Именно по этой причине мы увидели в стартовом составе Тулио Де Мело.

Хозяева с первых же секунд обозначили своё преимущество на поле, забрав мяч и территорию. Уже к шестой минуте "Лилль" открыл счёт: Матьё Дебюши с правого фланга прострелил в штрафную, где Жервиньо, пользуясь провалом в обороне ауйтсайдера, расстрелял ворота Мервиля - 1:0! "Северяне" и после гола продолжали раскатывать мяч на чужой половине поля, заискивая лучшие варианты для своих атак. Но и "Арль-Авиньон" тоже старался убежать на чужую половину поля, но соорудить реально что-то опасное гости не могли. Подопечные Руди Гарсии не включали больших скоростей, играли довольно прагматично, сохраняя силы на дальнейшие важные встречи. Но, разумеется, совсем от атакующих действий "Лилль" отказываться не собирался, и голевые моменты возникали у чужих ворот: на восемнадцатой минуте Обраньяк на левом фланге получил пас и тут же навесил на Тулио Де Мело, который "подрезал" мяч в угол ворот, но каких-то сантиметров не хватило форварду "северян". В дальнейшем зрители наблюдали не очень интересную игру, хозяева просто владели мячом, а попытки "Арль-Авиньона" что-то создать в атаке были тщетны. Казалось, что на перерыв команды уйдут при минимальном преимуществе подопечных Руди Гарсии, однако уже под "занавес" первого тайма Азар выполнил очень умную передачу в штрафную площадь, где рывок совершил Жервиньо, который выбежал один на один с голкипером и переиграл его, сделав дубль - 2:0!

В начале второй половины игры арбитр Николя Рейнвилл назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Лоренци. К "точке" подошёл Матьё Дебюши, который отправил мяч в левый от себя угол, Мервиль направление полёта угадал, но до игрового снаряда дотянуться не сумел - 3:0! Теперь уж точно не оставалось людей, которые бы не верили в победу "Лилля". К тому же, "Арль-Авиньон" был окончательно добит удалением Корреза за фол на Жервиньо. Хозяева, конечно, заметно подрасслабились и стали играть ещё на более низких скоростях, зато стоит отдать должное гостям, которые всё равно, даже в меньшинстве, пытались идти вперёд и что-то создавать у ворот Микеля Ландро. Однако "Лилль" забил сегодня ещё: на 83-ей минуте Кабай классный ударом со штрафного оставил не у дел Мервиля, а ещё через пять минут Розегнал выскочил один на один после заброса от партнёра и в касание переправил мяч в ворота - 5:0!

В итоге, "Лилль" одержал лёгкую победу над аутсайдером и вернул себе первое место в турнирной таблице Лиги 1. Отрыв от марсельского "Олимпика" составляет два очка, но коллективу Дидье Дешама ещё предстоит играть свой матч: завтра "провансальцам" будет противостоять "Осер".

 


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru!


Материал подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2011 в 04:28

зачем Авиньон выходил в лигу, вообще не понятно

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем