Отчёт о матче “Монако” – “Ренн” 31-го тура чемпионата Франции

Голы: Ханссон, 19 – 0:1; Самбу, 37 – 1:1; Пажис, 90+3.

"Монако": Рома, Монсоро, Адриано, Куфре (Берто, 88), Самбу, Перес (Бернарди, 57), Альмирон, Нене, Мартин, Гакпе, Пикойнн (Бакар, 69).

"Ренн": Лузи, Траоре, Менса, Ханссон, Леруа, Шейру, Мбиа, Лемуан, Пажис, Томер, Бриан (Вильторд, 86).

Предупреждения: Нене, 25; Куфре, 53; Адриано, 77 – Мбиа, 47; Ханссон, 56.

Судья: Даниэль Ледентю (Шалон-на-Марне).
31 марта. Стадион "Луи II" (Монте-Карло).

В последний день марта прошёл очередной матч 31-го тура чемпионата Франции. В нём “Монако” принимал “Ренн”. Напомню, однако, что этим матчем этот игровой день не завершился. Ещё свои матчи предстоят провести финалистам Кубка Французской Лиги “Пари Сен-Жермен” и “Лансу”. Обладатели трофея примут дома “Страсбург”, а поверженные отправятся в гости к “Сент-Этьенн”.

Монегаски очень серьёзно подходили к этому матчу. “Монако” уже давно не радовал своих поклонников победами. А в прошлом туре команда неожиданно проиграла “Кану” 1:4. А ведь ещё до этой игры Рикардо Гомес обещал исправить положение в команде. “Ренн” же ехал с мыслями продлить свою серию. В последние два сезона бретаньская команда увозила из Монте-Карло по три очка, причём оба раза за счёт побед 2:0.

Монегаски начали игру активнее. Уже на восьмой минуте хозяева могли открыть счёт. Рома далеко выбил мяч, Пикийонн сбросил его головой на Гакпе. Тот вошёл в штрафную и здорово пробил. Однако, Лузи сыграл хорошо. Вскоре Куфре сделал подачу на Пикийонна, а тот вновь сбросил мяч партнёру. Снаряд попал к Альмирону, который неплохо приложился, но Лузи вновь был хорош.

А вскоре гости ответили. Сначала Пажис выдал отличную передачу в разрез на Бриана. Однако, его удар привёл лишь к угловому. Собственно с него бретанцы счёт и открыли. Леура подал от флажка, а Ханссон на втором этаже переиграл Рома.

После этого игра затихла минут на десять. Первыми очнулись игроки “Ренна”. Вновь бдительность голкипера хозяев проверил Бриан. А вскоре хозяева счёт сравняли. Нене подал с фланга, и Самбу также головой уровнял результат. В конце тайма хозяева могли выйти вперёд. Альмирон из неплохой позиции вновь не сумел пробить Лузи.

Второй тайм начала не так весело, как первый. Лишь на исходе часа игры игроки команд вспомнили о существовании ворот. Мартин с 25 метров нанёс удар, но Лузи вновь оказался на высоте. Вскоре Альмирон сделал классный навес на Куфре, однако голкипер гостей в последний момент снял мяч с головы защитника монегасков. Чуть позже Нене здорово пробил со штрафного – вновь безрезультатно. За пять минут до конца победу хозяевам мог принести Самбу. Однако, забить второй гол головой ему не удалось.

Ну а закончилось всё известным футбольным правилом. Чуть ли не единственное активное действие игроков “Ренна” на половине поля монегасков во второй половине принесло гостям победу. Сыграла связка нападающих-ветеранов: Вильторд отдал, Пажис вошёл в штрафную и забил.

В итоге, “Монако” терпит четвёртое поражение подряд. Интересно, сколько ещё вытерпит президент клуба? Тем более, если учесть, что монегаски не могут выиграть уже в девятой встрече к ряду. Если в клубе не предпримут меры, то команда вполне может скатиться в Д2 по итогам сезона. От опасной зоны команды из Монте-Карло отделяют всего три очка.