Анонс 1/4 финала Кубка Франции: ПСЖ примет лидера Лиги 2

В первые дни весны французские клубы определят четвёрку команд, которые продолжат борьбу в кубке страны.

 

ПСЖ - "Ле Ман"

Главный судья:
Вильфред Бьен (Шамбре-ле-Тур).
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).
2 марта, 21:00.

В среду "Пари Сен-Жермен" разыграет с "Ле Маном" путёвку в полуфинал Кубка Франции.

Команда Арно Кормье на данный момент является главным претендентом на место в элите французского футбола. "Ле Ман" на протяжении последних четырёх туров никому не отдаёт лидерский трон в Лиге 2, хотя борьба там отнюдь не окончена. Плотность в турнирной таблице под стать "Большому брату". Нельзя не заметить, что в последние недели успехи подопечных Кормье пошли на спад – 5 очков было потеряно в противостояниях с "Булонью" и "Седаном".

Понятное дело, что на кубок страны совсем другая мотивация, тем более, что имя соперника не даст расслабиться. Наверняка парижский клуб в анонсируемой встрече будет представлен не основным составом, ведь параллельно фрегата под предводительством Антуана Комбуаре движется ещё в двух направлениях. Грядущие баталии в 1/16 финала Лиге Европы против "Бенфики" и нескончаемые разборки в первой пятёрке чемпионата заставят наставника парижан поберечь лидеров. Тем более, что Комбуаре уже в этом сезоне показал, что готов действовать прагматично, "выжав" из своей команды ровно столько, сколько нужно было для победы над БАТЭ в двухраундовом противостоянии.

Однако ни в коем случае ПСЖ не будет закрывать глаза на матч кубка. Хозяева "Парк де Пренс" выйдут на поле с мыслями об обязательной победе, ведь ситуация в чемпионате настолько уязвима, а забронированное место в еврокубках явно будет создавать уверенность и согревать душу.


"Шамбери" - "Анжер"

Главный судья:
Филипп Кальт (Кольмар).
Стадион: "Стад де Альп" (Гренобль).
2 марта, 19:00.

"Лилль" - "Лорьян"

Главный судья:
Саид Эннжими (Касабланка).
Стадион: "Метрополь" (Лилль).
2 марта, 22:45.

Совсем недавно к концу подошёл первый матч 1/4 финала Кубка Франции. В следующий раунд турнира пробилась "Ницца", в гостях в дополнительное время обыгравшая "Реймс". Итоговый счёт той встречи – 2:3.


Прямые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.ru.

 

Материал подготовил Цветков Олег.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем