Анонс субботних матчей 11-го тура чемпионата Франции: "Ренн" попытается отстоять лидерство на "Велодроме"

Центральный матч одиннадцатого тура Лиги 1 будет сыгран субботним вечером на стадионе "Велодром". Местный "Марсель" в ранге чемпиона страны будет принимать лидера текущего сезона "Ренн".

 

"Марсель" - "Ренн"
Статистика встреч:
+27=11-5.

Главный судья:
Фреди Фотрель (Авранш).
Стадион: "Велодром" (Марсель).
30 октября, 23:00.

Стоит отметить, что "красно-чёрные" весьма нежданно оказались на первом месте в турнирной таблице. Подопечные Фредерика Антонетти воспользовались слабым стартом лидеров и организовали себе неплохой гандикап, который был подпорчен в последних двух турах, в которых "Ренн" набрал всего одно очко. В матче против "Олимпика" не смогут принять участие Мангане и Леруа, первый по причине удаления в последнем туре, а второй из-за перебора "горчичников".

В очном поединке футболисты "Марселя" могут вернуть себе "жёлтую майку" лидера, ведь после десяти сыгранных встреч подопечные Дидье Дешама уступают "Ренну" всего одно очко. Тем более, что в последнее время дела у "провансальцев" пошли в гору: уже 8 матчей в чемпионате команда не знает поражений, а если это помножить на недавние победы в Лиге чемпионов и Кубке Лиги, то "Олимпик" можно смело считать фаворитом анонсируемого поединка. Под вопросом участие в матче Мбиа и Сиссе, которые получили травмы во встрече против "Генгама" в середине текущей недели.

Ещё из матчей субботнего дня стоит выделить противостояние "Бреста" и "Сент-Этьена". Обе команды идут в один шаг с "Марселем", а значит и в этом поединке может определиться новый лидер первенства. Так же в предпоследний день октября состоятся следующие встречи: "Осер" - "Ницца", "Кан" - "Нанси", "Лорьян" - "Арль-Авиньон", "Лион" - "Сошо" и "Тулуза" - "Ланс".

 

Прямая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.ru.

 

Материал подготовил Цветков Олег.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем