Обзор воскресных матчей 6-го тура чемпионата Франции

Евро-футбол.ру повествует о трёх завершающих матчах 6-го тура чемпионата Франции.

Соу, 90.

Жёлтые карточки: Эмерсон (59), Бальмон (75) - Ольеч (66), Миньо (72).

"Лилль": Ландро, Розегналь, Консейсао, Рами, Дебюши, Бальмон (Обраньяк, 78), Кабайе, Мавуба, Хазар (Дюмон, 90), Соу, Фро (Жервиньо, 65).

"Осер": Сорен, Ангбар, Грихтинг, Кулибали, Миньо, Педретти, Контут, Ндинга, Бирса (Саммаритано, 90), Ольеч (Лангил, 90), Елен (Ле Таллек, 71).

Стадион:
"Лилль Метрополь" (Лилль).
Главный судья: Рудди Букке (Амьен).

В Лилле состоялся ещё один поединок 6-го тура Лиги 1, в котором встретились два "крепких орешка" французского футбола.

Уже в стартовом отрезке поединка у хозяев была прекрасная возможность отличиться. После прострела с левого фланга Фро оказался неприкрытым в центре штрафной и плотно пробил по воротам. "Осер" спасла лишь вовремя выставленная нога Ангбара. Гости обостряли за счёт индивидуального мастерства Контута, который дважды неплохо пробивал из-за пределов штрафной, но в обоих случаях его выстрелам не хватало точности.

Ближе к концу тайма команды обменялись опасными моментами. Сперва Педретти перспективно навесил со штрафного, Ангбар пробил головой из пределов площади соперника, Ландро довольно неуклюже парировал "круглого" перед собой. "Лиллю" крайне повезло, что первым на подхвате оказался собственный защитник. Затем Рами откликнулся на отличную подачу Кабайе, мяч после удара первого упомянутого намертво забрал Сорен.

После перерыва игра стала ещё более напряженной, однако территориальное преимущество "Лилля" нельзя не отметить. Опасные моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки. Во втором тайме стоит выделить лишь удары Хазара и Контута, однако голу всё-таки было суждено состояться. На стыке основного и компенсированного времени Хазар подал на голову Жервиньо, удар которого из района одиннадцатиметровой был блокирован, однако атака на этом не завершилась – мяч отлетел к Соу, который уже из вратарской расстрелял чужие ворота. Итоговый счёт матча – 1:0, у "Осера" не было времени и, судя по всему, аргументов чтобы отыграться.