Анонс матчей шестого тура французской Лиги 1

Миновали пять туров французской Лиги 1, фавориты всё ещё пасут задних. 

 

 

"Монако" - "Тулуза"

18 сентября. Монако. "Луи II".

Судья: Фреди Фортель (Авранш).

Статистика встреч: +22=6-8

"Вне игры": Никулаэ, Дж.Траоре, Коста, Аруна, Алонсо – Мбенге, Пентекот, Ларсен

 

Специалисты уверены, что команды занимают не вполне "свои" места в турнирной таблице. "Тулуза" - это вполне себе крепкий середняк французского первенства, но так получилось, что команда Алена Казановы держится первой даже несмотря на поражение в прошлом туре на своём поле от "Сент-Этьенна". Надо сказать, что по праву. "Le Tef" в хорошем стиле выиграли первые четыре матча в сезоне, показывая неплохую игру даже после продажи Жиньяка в "Марсель". Могли себе это позволить за шестандцать-то миллионов евро, особенно учитывая тот факт, что команду пополнили Тафер и Сёрен Ларсен. Но дело не в нападающих. Сейчас лучшим голеадором "Тулузы" с тремя забитыми мячами является Даниэль Браатен, действующий в центре поля. Ален Казанова на третий год работы в команде сумел наладить прекрасное взаимодействие между всеми линиями, и вот как раз командной игрой "Тулуза" и сильна. В прошлом туре "Сент-Этьенн" переиграл "Le Tef" за счёт жёсткого прессинга, футболистам "Тулузы" просто не давали времени принимать решения, вынуждая их ошибаться при передачах. К тому же, к команды  Казановы обнаружились проблемы при "вскрытии" насыщенной обороны соперника. "Монако" же едва ли будет сидеть всей командой перед воротами Руффье. Монегаски любят и умеют атаковать, в последних трёх матчах они забивали не меньше двух мячей. Правда, и пропускали тоже много: два от "Марселя", два от "Ланса". Дело в том, что первые два поединка подопечные Ги Лякомба отыграли "на ноль" - не пропустили от "Лиона" и "Монпелье", но и забить не смогли. Тренеру пришлось немного перестроить игру своей команды, но баланса в ней не появилось. Тем не менее, монегаски ещё не проигрывали в нынешнем сезоне, а на своём поле последние два матча против "Тулузы" они выиграли (до этой серии была другая - из двух поражений от "Le Tef"). В последний раз на "Луи II" команды играли вничью в сезоне 1998/99, и то тот "мир" был результативным (1:1). Так что голы в любом случае будут.

 

 

Остальные матчи субботы:

"Лорьян" - "Кан"

"Нанси" - "Брест"

Реклама


"Сент-Этьенн" - "Монпелье"

"Сошо" - "Ницца"

"Валансьенн" - "Ланс"

"Арль-Авиньон" - "Марсель"

 

ПСЖ - "Ренн"

19 сентября. Париж. "Парк де Пренс".

Судья: Клемент Турпен (Уллен).

Статистика встреч: +15=5-3

Реклама


"Вне игры": Чеара, Клеман - Лемуан, Апам, Фанни

 

Один из трёх интереснейших матчей, которые пройдут в воскресенье. Один из лидеров чемпионата, уже начинающий громко заявлять о своих амбициях, сразится с вечно перспективным и претендующим на что-то ПСЖ, который проводит свой очередной неоднозначный сезон. В прошлом туре "Ренн" в очередной раз продемонстрировал характер, вырвав победу дома у "Сошо" на третьей компенсированной к матчу минуте. Команда Фредерика Антонетти вообще ещё не проигрывала в этом сезоне: в первом туре сыграли вничью с "Лиллем" (1:1), затем на выезде разбили неубедительную "Нанси" (3:0), расписали мир с "Сент-Этьенном", последовательно обыграли "Арль-Авиньон" (1:0) и "Сошо" (2:1). "Мы не должны расслабляться", - заявил капитан "Ренна" Кадер Мангане. "Сейчас мы только заявили о своих планах на медали, теперь надо подтвердить слова делом. Все наши соперники на игры с нами будут настраиваться по-другому, и с этим надо будет справляться. Лучший старт команд в Лиге 1 за последние годы - это, конечно, здорово, но у нас далекоидущие планы". Против ПСЖ "Ренну" действительно придётся нелегко, тем более, что встречу пропустит ведущий защитник "красно-чёрных" Род Фанни, повредивший на неделе приводящую мышцу. Пару Мангане в центре обороны снова составит молодой Жан Кана Бийик, которому придётся непросто против опытных нападающих парижского клуба. Парень уже успел отдать должное линии атаки ПСЖ, и она действительно впечатляет: забивший "Севилье" победный гол в Андалусии в рамках Лиги Европы Нене, Сессеньон, Эрдинг, Гийом Оаро...

 

Другое дело, что ПСЖ в принципе не хватает стабильности. Команда Антуана Комбуаре неплохо начала сезон, выиграв дома у "Сент-Этьенна" (3:1). Затем была нулевая ничья в Лилле, победа над "Маккаби" в Париже (2:0). После чего последовали три поражения подряд: от "Бордо", "Маккаби" и "Сошо" с общим счёт 5:9. Теперь вот выигрышная серия из двух матчей: "Арль-Авиньон" разгромлен (4:0, после чего тренер этой команды оказался на грани увольнения), "Севилья" обыграна просто и со вкусом (1:0). Надолго ли затянется эта серия?

 

 

"Бордо" - "Олимпик" (Лион)

19 сентября. Бордо. "Шабан-Дальма".

Судья: Лионель Жаффредо (Ванн).

Реклама


Статистика встреч: +20=15-10

"Вне игры": Раме, Дьябате – Крис, Дельгадо

"Под сомнением": Вендель, Модесте - Гуркюфф

 

Удивительное рядом: главные действующие лица центрального матча шестого тура - "Бордо" и "Лион" - занимают в турнирной таблице восемнадцатое и шестнадцатое места соответственно. Что поделать, но обе команды начали сезон неуверенно. Или откровенно плохо - определение зависит от того, стоит ли перед Вами наполовину полный или полупустой стакан. "Жирондинцы" на старте дважды проиграли: сначала в Монпелье (0:1), а затем и дома "Тулузе" (1:2). Волевая победа над ПСЖ (2:1) стала глотком свежего воздуха и означает лишь одно: команда всё ещё способна собраться на один, отдельно взятый поединок против принципиального соперника, которым для "Бордо", к слову, будет являться и "Лион". Следом за одним "Олимпиком" команда Жана Тигана сразилась и с другим - домашняя ничья с "Марселем" для жирондинцев в их нынешнем состоянии является весьма неплохим результатом, тем более, что ответный гол аквитанцы забили на 88-й минуте. А вот из Ниццы в прошлом туре чемпионы позапрошлого сезона не смогли привести ни одного очка (1:2).

 

"Лион" же и вовсе в этом сезоне выступает какими-то зигзагами: начали с домашней ничьей против "Монако" (0:0), проиграли "Кану" на выезде (2:3), выиграли у "Бреста" (1:0), "слили" "Лорьяну" (0:2), сыграли вничью с "Валансьенном" (1:1) и минимальным счётом переиграли кризисный "Шальке". Таким образом, команда Клода Пюэля дважды проиграла на выезде, пропустив в тех матчах пять голов. Сейчас же снова придётся играть в гостях, да ещё на фоне усталости после тяжёлого поединка в рамках Лиги чемпионов, который был сыгран на неделе. К тому же, скорее всего, в этом матче "Ткачам" не поможет получивший небольшое повреждение Йоанн Гуркюфф - и то ладно, не стоило подвергать психику футболиста возможной травме, ведь непонятно, как на него отреагировали бы трибуны ещё недавно родного "Шабан-Дальма".

 

Остальные матчи воскресенья:

"Лилль" - "Осер"


Прямые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем