Ренн: четыре из четырех

Ренн продлил свою серию из четырех побед подряд в первенстве Франции после разгрома Аяччо со счетом 3-0. Этот результат перемещает Ренн уже на седьмое место в турнирной таблице, в то время как у Аяччо остается все меньше шансов остаться в первом дивизионе.

Ренн владел значительным преимуществом с начала встречи, однако футболистам Аяччо удалось оставить свои ворота в неприкосновенности до 50-й минуты, когда тонкая передача Монтеррубио лишь слегка изменила свое направление после неудачной попытки перехвата полузащитником Аяччо, что позволило Гуркуффу вколотить мяч в сетку ворот.

Гол сразу же воодушевил команду, и игроки Ренна создали еще несколько опасных моментов, с которыми блестяще справился голкипер Порато.
Хозяева были вознаграждены за свои усилия назначенным на 65-й минуте пенальти за фол в штрафной против Гуркуффа. Но Порето вновь удалось сохранить интригу в матче, отразив пенальти в исполнении Монтеррубио.

Однако полузащитник Ренна все-таки смог загладить свою вину перед командой точным закрученным ударом со штрафного на 82-й минуте, а двумя минутами спустя Хаджи поставил точку в поединке, замкнув пас Чельстрема.