“Ренн” – первый финалист Кубка Франции

“Гренобль” – “Ренн” - 0:1 (0:1)

Кубок Франции. 1/2 финала.
Гол: Соу, 20 – 0:1.

“Гренобль”: Ле Кром, Цесар, Витакич, Паилло, Батллес, Куртуа (Туре, 72), Робен (Нганга, 86), Ромао, Морейра (Эль-Мубакри, 80), Бойя, Гранден.

“Ренн”: Дюшес (Ндиайе, 46), Фанни, Боканегра, Ханссон, Леруа, Шейру, Мбиа, Данзе, Лемуна, Томер, Соу (Экоко, 83).

Предупреждения: Батллес, 11; Бойя, 47; Цесар, 85 – Лемуан, 56; Томер, 85.

Судья: Эрве Пиччирилльо (Мартик).
21 апреля. Стадион “Стад де Альп” (Гренобль).

В первом полуфинале Кубка Франции встретились два представителя Д1. Обе команды уже не решают задач в чемпионате. “Ренн” занимает седьмую строчку, а “Гренобль” идёт тринадцатым. Так что концовка первенства не сулит никакому из коллективов какой-либо борьбы. Поэтому не сложно догадаться, что обе команды делают ставку на Кубок Франции. Как никак трофей лишним не будет, зато он помимо прочего даст путёвку в Лигу Европы. “Ренн” в этом сезоне толком в Европе поиграть не сумел, вылетев ещё в первом раунде Кубка УЕФА. А “Гренобль” и вовсе ещё ни разу не участвовал в международных турнирах.

Игра началась не быстро. Обе команды понимали, что ошибка в этой игре может стать фатальной. Хозяева и вовсе сели в оборону, практически не переходя центр поля. Гости были чуть активнее, и этого чуть хватило для забитого гола. После навеса в штрафную Томер пытался перебросить голкипера головой, у него это не вышло, зато мяч отлетел к Соу, который с шести метров расстрелял пустые ворота. Это событие должно было изменить ход игры, ведь хозяевам теперь надо было отыгрываться. Однако, бретонцы долго спокойной сдерживали атаки альпийцев. Более того после ошибки Ле Крома Томер обязан был делать счёт 2:0, но не попал в створ.

Хозяева сумели по-настоящему угрожать чужим воротам лишь под занавес первой половины. Сначала Бойя попал в перекладину. А затем он же после углового лишь на считанные сантиметры не попал в створ. В начале второго тайма вновь гости были близки к успеху. Опять немного не попал Томер. Хозяева старались атаковать. Но на каждое активное действие “Гренобля” “Ренн” отвечал полумоментом, на полумомент хозяев – гости моментом. Так минут за двадцать Леруа бил метров с пятнадцати без помех, но угодил в ногу замершего голкипера. Могли гости решить всё и в контратаке за десять минут до конца. Томер вышел на рандеву с Ле Кромом, но не смог дотянуться до мяча, чтобы переправить его в цель.

В конце игры эмоции стали зашкаливать. Случилась даже потасовка. Не выдержали и болельщики хозяев. Они чем-то попали в запасного арбитра, забросали поле дымовыми шашками. Но в игровом плане “Ренн” смотрелся лучше и всё же удержал минимальное преимущество. И теперь бретонцы в финале 9-го мая поспорят за Кубок Франции.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем