Золотой гол Лео Месси: «ПСЖ» не смог обыграть «Страсбург», но стал чемпионом Франции за тур до финиша

«Страсбург» и «ПСЖ» сыграли в рамках чемпионата Франции. Матч 37-го тура Лиги 1 состоялся 27 мая на стадионе «Стад де ла Мейно».


 

«Золотой» матч сезона-2022/23 «ПСЖ» провёл в Страсбуре. Парижанам достаточно было не проиграть, чтобы гарантировать себе чемпионский титул за тур до окончания сезона. Потерь масса: Неймар, Кимпембе, Нуну Мендеш, Мукиеле, Хакими, Руис и Маркиньос, но обойма «ПСЖ» так хороша, что Галтье набрал мощнейшую полузащиту из Верратти, Саншеша и Витиньи, по традиции выставив звёздный дуэт в атаке: Месси – Мбаппе.

«ПСЖ» захватил мяч и принялся комбинировать. Правда, первый толковый заброс на ход Мбаппе последовал только на десятой минуте. Килиан хотел обогнуть Селса и поразить пустые ворота, но голкипер в падении остановил мяч перчаткой. Продолжили давить парижане и всё было бы спокойно, но молодой Битшиабу вдруг решил отдать пас на ход Диалло. Хабиб мяч перехватил, пробив с острого угла параллельно створу. Простил.

Мбаппе и Месси прощать не собирались, однако не хватало им завершающего удара. Однажды прошла шикарная «стеночка», Килиан до кучи накрутил двух соперников, но пробить не смог – заблокировали. А с углового пробил уже Ренату Саншеш, смачно приложившийся в лёт. Матц Селс спас на «ленточке», чётко отразив в сторону от ворот. Неплохо насели парижане в этот временной отрезок.

Сумели оттеснить «ПСЖ» от своих ворот два Хабиба. Диарра скинул на Диалло, форвард со страшной силы пальнул метров с 20, содрогнув штангу ворот Доннаруммы. Париажне слегка опешили, стали больше думать об обороне, даже отдали инициативу и мяч сопернику. Может, это и сыграло злую штуку. Чуть отсидевшись, «ПСЖ» открыл счёт. Мбаппе укротил заброс Перейры и покатил на Месси, бежавшего параллельным курсом, а Лео в касание пробил без шансов для Селса – 0:1.

Гол Лео Месси стал золотым в итоге, но победа «ПСЖ» не досталась. В концовке на поле появился Кевин Гамейро, знатно пыливший в составе парижан. Трёх минут ему хватило, чтобы огорчить бывшую команду: Сансон пробил из пределов штрафной площади, Доннарумма отбил перед собой, а Кевин в эффектном прыжке перебросил распластавшегося голкипера – 1:1.

Не смог «ПСЖ» обыграть «Страсбург», да того и не требовала турнирная ситуация. Гол Лионеля Месси и ничья на выезде приносят парижанам чемпионский титул!

👍 4
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2023 в 00:09
43-й титул для Месси... Это рекорд... 496-й гол в чемпионатах... Это рекорд... Пока, Геша... А-ха-ха-ха... ?...
28 Мая 2023 в 00:09
поздравляю ПСЖ с чемпионством , а Месси с очередным рекордным (43) трофеем......Молодец...
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем