Отстранение Месси не сказалось: «ПСЖ» в гостях обыграл «Труа» и увеличил отрыв до шести очков

«Труа» и «ПСЖ» сошлись в рамках чемпионата Франции. Матч 34-го тура Лиги 1 состоялся 7 мая на стадионе «Стад де л'Об».


 

В игре против «Труа» Клеман Гренье не мог рассчитывать даже на половину своего звёздного состава. Лео Месси отстранён на две игры за самовольное отлучение в Саудовскую Аравию, Неймар, Кимпембе, Мендеш, Мукиеле и Пембеле травмированы, Хакими дисквалифицирован. Зато в старте был Килиан Мбаппе, в паре с ним играл Уго Экетике. А полузащиту составили Фабиан Руис, Верратти, Витинья и ещё один «молодняк» Заир-Эмери.

Полурезервный состав «ПСЖ» смотрелся в разы мощнее «Труа», так что потери парижан никакого влияния на матч не оказали. Парижане акцентировано мощно начали, задавив соперника за первые 10 минут. Экетике мог затолкать мяч в сетку с трёх метров после прострела и суматохи, но не получилось отличиться у молодого француза. Пришлось брать урок у «маэстро».

Витинья с правого фланга выдал не самый опасный кросс, но мяч попал в ногу Бруусу и полетел за шиворот Галлону. Готовился уже курьёзный гол, однако в итоге мяч угодил в перекладину, а первым на добивании был Килиан Мбаппе, открывший счёт – 0:1. Готье Галлона парижане напрягали и далее. Килиан Мбаппе после перехвата бил со средней дистанции, Фабиан Руис – с дальней. Парижане вообще классно накрывали соперника, но вот удары не шли. В первом случае парировал голкипер, а затем мяч прошёл рядом со штангой.

«Труа» долго отмалчивался, но в компенсированное к первому тайму время напряг Доннарумму очень серьёзно. Мама Бальде ударом головой в падении замкнул кросс от угла поля, а Джанлуиджи в броске отвёл угрозу, откровенно выручив «ПСЖ». Во втором тайме парижане решили не рисковать, продолжив давление. Заир-Эмери с дальней дистанции проверил реакцию Галлона – тот отразил перед собой, на добивание подоспел Верратти, но пробил аккурат в корпус голкиперу.

На исходе часа игры «ПСЖ» снял вопросы по победителю и обезопасил себя от нервной концовки. После заброса Верратти пробил Витинья – голкипер справился, на добивании однако оказался тот же португалец, дославший мяч в сетку – 0:2. Сил сопротивляться у «Труа» уже не было, «ПСЖ» на нейтралке докатывал матч, изредка создавая моменты. Правда, в концовке парижане слишком расслабились, допустив гол престижа. Яде слева выдал отличный навес на угол вратарской площади, а Шавалерин оттуда пробил без помех – 1:2.

Пришлось моментально включаться гостям: Мбаппе с пары метров замкнул фланговый кросс, пробив в Галлона. На добивание подоспел Фабиан Руис, пальнувший под штангу – 1:3. Всё на этом. Победил «ПСЖ» и на шесть очков оторвался от «Ланса», взобравшегося на второе место после победы над «Марселем».

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем