Головин забил и много обострял, а «Монако» без проблем разобрал «ПСЖ»

«Монако» и «ПСЖ» сошлись в рамках 23-го тура чемпионата Франции.

Протокол игры  
11 февраля. Стадион "Луи II".

 

Александр Головин против звёзд Парижа – шикарная афиша. Правда, Лионель Месси и Килиан Мбаппе травмированы и матч «Монако» - «ПСЖ» пропустили, также не смогли помочь парижанам Мукиеле, Саншеш и Верратти. Да и мысли команды Галтье были направлены явно не на «Монако», через пару дней парижанам играть против «Баварии» в плей-офф Лиги чемпионов, а отрыв в чемпионате Франции велик, можно и дать интриги.

Такой настрой и кадровые проблемы не могли сказаться положительно. «Монако» вышел играть с позиции и силы очень быстро своего добился. Уже на четвёртой минуте матча Юссуф Фофана технично обыграл защитника, вошёл в штрафную и прострелил на Виссама Бен-Йеддера. Капитан «Монако» попал в защитника, а рикошет стал добычей Александра Головина, вогнавшего мяч в сетку – 1:0.

Давление монегасков продолжилось, теперь уже Александр Головин красивым пасом начал атаку по левому флангу, оттуда Кайо Энрике навесил точно на Виссама Бен-Йеддера, тот головой в падении пробил, но Джанлуиджи Доннарумма спас свою команду. Первым на добивание подоспел Юссуф Фофана, который в одно касание пальнул выше ворот. Однако через пару минут Битшиабу лично похоронил свою команду.

Защитник «ПСЖ» не устоял под прессингом Диатта и потерял мяч прямо перед своей штрафной площадью. Быстро дело довели до Бен-Йеддера, а капитан «Монако» переиграл Доннарумму. Парижане выглядели ужасно, но в редкой атаке смогли один мяч отыграть. Солер подключил Берната по левому краю, Хуан чётко прострелил, а 16-летний Заир-Эмери в касание завершил атаку – 2:1.

«Монако» этот гол только раззадорил. Моментально шанс на дубль получил Александр Головин, выскочивший на рандеву с Доннаруммой. Переиграть россиянина итальянец не сумел. Зато дубль оформил Бен-Йеддер, сыгравший хладнокровно. Головин вновь начал голевую атаку, продолжил действо шикарной передачей Бен-Сегир, а Виссам разобрался в завершении: ушёл от Берната и чётко пробил, вогнав мяч в сетку рикошетом от штанги – 3:1.

Второй тайм выдался гораздо менее событийным. «ПСЖ» не представлял опасности, только «Монако» пытался довести дело до разгрома. Помочь в этом хотел Серхио Рамос, срезавший мяч в свои ворота после прострела Головина – выручил Доннарумма. Но и без того победа «Монако» выглядела очень убедительно. Монегаски выбрались на второе место, а вот «ПСЖ» перед визитом «Баварии» показал себя очень скверно.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем