Король в Барселоне, но оккупант в Париже: Что не так с Месси в «ПСЖ»

Лионель Месси начинает ворчать в «ПСЖ», создавая токсичную атмосферу. Ранее он этим же занимался в «Барселоне», но то было другое. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о ситуации Месси в новом клубе.

О том, что Лионель Месси больше чем просто футболист и лидер, известно уже давно. И в отношении «Барселоны», и в отношении сборной Аргентины часто поговаривали о том, что нападающий вмешивается в работу руководства клуба. Например, сообщалось, что именно Месси настоял на приглашении в каталонский клуб на пост тренера Херардо Мартино, а из национальной команды, по сути, выгнал Мауро Икарди.

В обеих командах Месси прощалось всё, потому что он был своим плоть от плоти. В той же «Барселоне» его растили с юных лет, и мальчик там естественным путем превратился в настоящего короля. Аргентинец принёс каталонцам все, что только было возможно. Благодаря его сумасшедшему вкладу в спортивные достижения клуб готов был мириться с его прихотями.

При этом надо понимать, что «королевская» власть Месси в «Барселоне» была ограничена. Он мог хотеть других тренеров, но кроме Мартино, кажется, больше к его хотелкам не прислушивались. Могли советоваться по кандидатам, но мнение аргентинца не было главным. Как и в вопросах игроков. В конце концов известно, что Месси хотел возвращения Неймара и не был особо рад Гризманну. Однако в итоге за «блауграну» выступал именно француз.

Сейчас из Парижа слышны разговоры о том, что Месси вновь стал ворчать. Ему не нравится погода в столице Франции. Он якобы не в восторге от тренера Маурисио Почеттино и хотел бы видеть Зинедина Зидана на его месте. Интересно, что футболисты «ПСЖ» при этом публично его поддерживают, говоря чуть ли не о необходимости адаптации под Месси.

Тем не менее ситуация Месси в «Барселоне» и «ПСЖ» выглядит диаметрально противоположной. В Каталонии его добровольно возвели на престол, были этому счастливы и поддерживали его как законно избранного правителя. В Париже же Месси выглядит оккупантом. Он пришёл править. Ради него понизили статус собственного наследного принца Килиана Мбаппе и стараются всячески угодить. Месси же в свою очередь прохладно относится к чемпионату Франции, где даже не пытается что-то показывать. Ему не нравится все вокруг. Теперь же он ещё и велит «казнить» тренера, которого «ПСЖ» с таким рвением год назад назначал.

Месси выглядит в «ПСЖ» абсолютно инородно. Он не пытается стать своим в игровом стиле, не пытается адаптироваться под стиль Почеттино. Вместо этого Месси становится токсичным. Своим поведением форвард ставит весь клуб в очень странное положение. Мбаппе намерен уйти, и приход Месси, кажется, стал последней каплей в решении молодого француза. Сам аргентинец при этом в игровом плане не приносит парижанам какое-то большое преимущество, особенно в сравнении с тем же Мбаппе.

Разгорающийся конфликт с Почеттино ставит владельцев «ПСЖ» в ещё более трудное положение. Увольнять тренера как-то глупо. Его хотели, ему доверяли, он делает неплохую работу. Однако ещё страннее будет отказаться от Месси. Зачем было его вообще приглашать, чтобы так быстро от него избавляться?

Выход видится один. Необходимо всё же найти общий язык с Месси, чтобы он стал своим для клуба, чтобы он работал на клуб, поддерживал тренера и бился даже в чемпионате Франции. В ином случае это грозит «ПСЖ» большими проблемами, которые потом придётся решать долгое время.

Андрей Центров

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2021 в 05:52
Заголовок убийственный, но что такого показал Почеттино в ПСЖ видно что это не его уровень. Посмотрим что скажут редакторы после одной или двух фееричесиких игр в исполнении наипланетнейшего... или после отставки тренера с последующим выходом в решающие стадии (финал или полуфинал) ЛЧ...
30 Апреля 2022 в 10:21
Привет из будущего) Ну и как - Месси зафеерил. Поча уволили. ПСЖ(о) в решающей стадии ЛЧ? Автор-таки оказался прав.
30 Апреля 2022 в 15:36
В следующем сезоне посмотрим поговорим, пока что он не адаптировался под новый клуб, город, страну и тактическую схему тренера. С новым тренером он будет играть совсем по другому...
12 Декабря 2021 в 05:52
Заголовок убийственный, но что такого показал Почеттино в ПСЖ видно что это не его уровень. Посмотрим что скажут редакторы после одной или двух фееричесиких игр в исполнении наипланетнейшего... или после отставки тренера с последующим выходом в решающие стадии (финал или полуфинал) ЛЧ...
10 Декабря 2021 в 20:06
Toshno chitat@ komentarii fanatov kr7,-takie je ne gramotnie i zavistlivie kak ix "luchshii"
11 Декабря 2021 в 13:32
Вова. "неграмотные" в данном случае пишется слитно. Грамотей ты наш - идолопоклонник)
11 Декабря 2021 в 20:07
Mne mojno ya ne russkii....
10 Декабря 2021 в 20:00
Ochen@ tupo ....i ne serezno...
10 Декабря 2021 в 11:46
Ответ прост: карлик распиаренное днище !!! И всегда им был ! В Барсе недоростку просто повезло играть с гениальным дуетом полузащитников хИви/Иньеста. После них как был дном, таким и остался.
10 Декабря 2021 в 22:34
Пирожков, с головой всё в порядке или она у тебя только для того, чтобы ею есть?
11 Декабря 2021 в 10:30
я твой отчим на два часа
09 Декабря 2021 в 23:02
))) Король двора не смог заиграть в лиге одной команды,барсе не нужен,его отель там снесут,в сборной ноль,ЗМ ни за что....поняли кто гном на самом деле и чего стоит? Сколько же даунов на земле- пока носом не тыкнут ничего не видят
10 Декабря 2021 в 22:35
Ещё одно недоразумение замяукало...)
12 Декабря 2021 в 17:45
ты за дыркой на лице то следи,а то так и кожаный может прилететь!))
09 Декабря 2021 в 20:37
Подбрасываю авторчику идею в следующей своей статейке рассказать всем : А что же такое стиль Поччетино, о котором авторчик заикнулся выше и на который покусился Месси???... Ждемс factos... А-ха-ха-ха-ха...
09 Декабря 2021 в 17:36
Ай, не надо разводить... И там, и там, жадный карлик... И там, и там, кафно!!!
10 Декабря 2021 в 11:47
Зато и там и там покупал чужие ЗМ
10 Декабря 2021 в 22:38
Нет, ты не Пирожков...ты - Пирожкова
11 Декабря 2021 в 10:30
очередной холоп карлика?
09 Декабря 2021 в 16:58
Андрей Центров, ты на базаре общался с бабками и нахватался новостей про то, что он хочет казнить Почетино, проявляет токсичность, что Мбапе из-за него решил уйти и т.д. ? Ты давай всех собак еще на Месси повесь. Качество статей ЕФ падает, все меньше аналитических и все больше основанных на бульварной(желтой) прессе новостей. Уже не первый кто об этом пишет.
09 Декабря 2021 в 20:05
Так им неважно качество статей. Главное трафик. А для этого и для срача лучше поднакинуть дерьмеца на вентилятор.
09 Декабря 2021 в 15:57
купили токсичный дорогой актив по названием "хоббит"!
09 Декабря 2021 в 15:30
ай...защем жы ты венценосный меся..пакинул мадридский двор...))) ришыл пакарить парыж..а в парыжы иму партянкаф и фуфайку ни выдали..змёрз бидалага...))) таперь начил ынтриги плисти..шо ба раскачать хранзузкий двор...))) ай пасодют табя арабы в чан с дирьмом а рядам янычар
09 Декабря 2021 в 15:11
акупант Парижу, гыгы
некоторые карлики играют себе в хоккей и на четвертый срок легко избираюцца каралями
09 Декабря 2021 в 15:37
А некоторые клоуны решают поиграть в президента, превратив некогда самодастаточную страну в квартал 95 и смехопанараму.
09 Декабря 2021 в 15:47
самадастатачных мест на плонете усехо два, клован ты оберЕченный:
1. Северная Корея
2. фонтан им. Абамы, в который ты ныряешь
а шо касаеца клоуна-прызыдэнта, то канечьна я понимаю, шо куда веселее, когда усе наоборот: прызыдэнт-клоун)
штука в том, шо первый как пришёл, так и уйдёт. не сам, так вынесут. а вот второго тебе ишшо самому надо развлекать в большом и невеселом цырке.
так шта булькай и не тряси берЕткой. она должна ишшо как минимум пару сроков увидеть)
09 Декабря 2021 в 16:25
Ааа, так вот что это за цалдатик))) он оказывается порохобот
09 Декабря 2021 в 16:47
тока липецкая фабрика, тока хардкоръ))
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем