​Почему Месси не заиграл в «ПСЖ»: этому есть 5 причин

Летом Лионель Месси перебрался в «ПСЖ» после долгих лет выступлений за «Барселону». Начальный период в новом клубе получается для аргентинца тяжёлым – он забил только один гол в пяти матчах. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» пытается понять, почему Месси не заиграл в «ПСЖ» сразу же.

Новый клуб, новая лига

Лионель Месси проводил в «Барселоне» всю свою карьеру. Признаться, представить аргентинца в другом клубе и в другом чемпионате было сложновато, но финансовая ситуация в каталонском гранде сделала переезд звёздного форварда в другую страну реальностью. В ситуации, когда почти два десятка лет ты играешь в одном клубе, а потом оказываешься где-то в другом месте, любому футболисту потребуется время на адаптацию. Месси – не исключение. Лионелю нужно привыкнуть к новой команде, к новому менталитету, к новому чемпионату. Раньше Месси никогда не менял клубы, так что можно сделать ему скидку.

Embed from Getty Images

 

Не в центре внимания

В «Барселоне» Лионель Месси был главной звездой. Можно вспомнить рассказы о том, как Хосеп Гвардиола в перерыве неудачно складывающегося матча говорил: «Лео, пожалуйста, сделай что-нибудь». На «Камп Ноу» буквально молились на Месси, но теперь он оказался в команде, где его статус будет не таким звёздным, ведь рядом есть Неймар и, главное, Килиан Мбаппе. Лео должен найти себя в «ПСЖ» не как игрок, на котором всё строится, а как часть командного механизма. И здесь, чтобы перестроиться, аргентинцу тоже нужно какое-то время.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NJ 10 (@neymarjr)

 

Личные трудности

Лионелю Месси нужно адаптироваться не только к новому клубу и новому чемпионату, но и к новому месту жительства.  Аргентинец долгое время жил в насиженном спокойном месте, а теперь семейству Месси пришлось выходить из зоны комфорта. Первое время Лео жил в отеле, что доставляло ему некоторые проблемы из-за повышенного внимания со стороны фанатов. Об этом аргентинскому Ole рассказывал Анхель ди Мария. Теперь Месси вроде бы как решил вопрос с постоянным жильём, и ему должно быть проще.

Embed from Getty Images

 

Физическое состояние

Летом Лионель Месси завоевал первый трофей со сборной – Аргентина выиграла Кубок Америки. Дальше был отпуск, по ходу которого звёздному футболисту приходилось решать вопросы по своему будущему, ведь он находился в статусе свободного агента. После перехода в «ПСЖ» Месси не сразу дебютировал, поскольку на фоне дефицита тренировок его физическое состояние оставляло желать лучшего. Дебют состоялся в конце августа, но сразу после этого Месси отправился в сборную Аргентины. Из-за позднего возвращения во Францию Лео пропустил один матч «ПСЖ», а вскоре получил ушиб кости колена. Физические проблемы тоже наложили отпечаток на то, как Месси показал себя на старте карьеры в «ПСЖ».

Криштиану Роналду

Минувшим летом Криштиану Роналду и Лионель Месси сменили клубные прописки. Для необъективных болельщиков, которые продолжают сравнивать двух совершенно разных футболистов, переезды португальца и аргентинца стали очередным поводом выяснять, кто же из них сильнее. С каждым голом Роналду (а он уже забил пять) давление на Месси усиливается. Не исключено, что это как-то влияет на аргентинца. За все эти годы Лео должен был научиться справляться с хейтом, но кто знает, как форвард реагирует на негатив на фоне резкой смены обстановки.  

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2021 в 17:41
А нафига опять Роналду приплели? Уверен, что они уже неимоверно устали от бесконечного соперничества и бесконечных сравнений и тупо забили на это.
07 Октября 2021 в 19:53
Самый лучший -Ди Мария! Шикарный игрок!
08 Октября 2021 в 17:39
К тому же Кубок Америки принёс сборной, забив в финале победный гол в ворота Бразилии, пока другой аргентос пешком измывался над всякими Эквадорами да Венесуэлами.
09 Октября 2021 в 05:34
Рон точно так же поступил, ползком тащил сборную до финальной стадии а в финале все мы знаем что с ним произошло...
09 Октября 2021 в 19:21
Рона сломали, так шта с пешеходом не одно и то же.
07 Октября 2021 в 14:06
Причина только одна : просто карлик распиаренное днище!!! и всегда им был.
07 Октября 2021 в 11:17
Автор, не напоминай тутошнюю детвору... Человек провел 5 игр, а он уже пишет о провале в самом заголовке.
07 Октября 2021 в 16:21
а вообще причина одна - это возраст и стареет он быстрее кристинки
07 Октября 2021 в 16:54
по ходу админы тоже сливают гнома))...
07 Октября 2021 в 09:29
Бедный карлик, другая стран, другой чемпионат, хейтят его несчастного!
Ну так отдай тогда весь гонорар на благотворительность и извинись перед болельщиками, вернись в Барсу!?
07 Октября 2021 в 09:43
Иди уже наклей на обложку своего школьного дневника любимого Криша)))
PS: Если учительница скажет отклеить фото, то скажи, что дядя Артур из еврофутбола попросил оставить фото, чтобы на переменах была возможность смотреть на Криша)))
07 Октября 2021 в 10:13
ты огнетушитель возьми и пердачок свой подгорающий иди тушить!
07 Октября 2021 в 10:45
Spirit, не обижайся если что)
07 Октября 2021 в 13:13
на дураков не обижаются)
07 Октября 2021 в 03:57
Рон легионер он везде сможет заиграть лишь бы заплатили, он гибкий в этом плане. А вот Месси совсем не такой ему нужны комфортные условия для раскрытия полного потенциала...
07 Октября 2021 в 09:26
срочно надо дать ему сразу три ЗМ, тогда он заиграет!)
пошел за баблом, будь любезен отрабатывать!
07 Октября 2021 в 10:46
Лучше сразу отдать всего его мячи твоему кумиру))) А то гном уже на 7-ой походу идет)))
07 Октября 2021 в 13:12
Кто - о собирает рекорды по забитым голам, кто - то собирает ЗМ!
Каждому свое, кто - то личность, кто - то злобный завистливый карлик!
В этом и есть вся разница!
07 Октября 2021 в 13:58
Ты совсем чего-то без настроения, видать плюхую оценку в школе получил))
Если серьезно, то непонятно с чего ты взял, что карлик завидует ему то ? Там по общим забитым мячам разница то больше 30 мячей в пользу Криша, о какой зависти может быть речь)))
07 Октября 2021 в 23:05
да што ты ему разжёвываешь,у него шпортаг головного мозга,не лечится))
08 Октября 2021 в 08:38
Ты про свою успеваемость в школе маме рассказывай и читать научись)
Где я написал, что карлик завидует Роналду?
Я написал про тип личности, если тебе это что - то говорит)))
08 Октября 2021 в 09:34
У тебя фантазии вообще нет никакой, типичная жертва тестирования ЕГЭ))) Ты сочинение хоть в школе пишешь ?)) В мою бытность не было тестирования ЕГЭ, когда человек выбирал из предложенных вариантов. Ученики развивали своем мышление не ограничиваясь каким-то вариантом. Придумать могли что-нибудь более интереснее, чем повторить мысль оппонента, как в твоем случае))
Тип личности ? Карлик не завидует ? Ты вообще понимаешь значение слов, которые ты ранее употребил и причины-следственную связь(логику) использования их ?)) как же ты глуп
08 Октября 2021 в 11:37
Я так понимаю ты очень боишься ЕГЭ и поэтому постоянно говоришь о каких - то экзаменах и школе?
Не сдашь и негуста тебя пристроит у себя на помойке как истинного бомжа, там даже интернет иногда ловит. Будешь дальше надрачивать на карлика в сети)) Хотя, у тебя всегда есть шанс стать личной туалетной бумагой карлито))
08 Октября 2021 в 15:28
Ты настолько примитивного ума, что не можешь понять связь между моим троллингом и своим интеллектом, точнее напрочь его отсутствием)) Все уже поняли, что ты недалекий умом
07 Октября 2021 в 16:55
пошел за баблом это тоже про Рона...
08 Октября 2021 в 08:36
а кто играет за идею?
Речь то о том, что Рон сразу отрабатывает свое бабло, а карлику то не так, се не так!
Чего - то я не припомню матча, где команду с участием Рона избивали со счетом 8:2?
08 Октября 2021 в 09:40
ладно тогда 0:5 и т.п. унижение Реала перед Барсой не берем в счет))...
08 Октября 2021 в 09:51
да он школьник, в начальном классе походу еще даже учится, объяснять ему походу бесполезно...))
Я тоже хотел ему при это этот факт напомнить, который еще даже более показателен, поскольку там + Месси участвовал в разгромt
PS: вообще непонятно как относится 8:2 c тем, что раньше обсуждали. Когда у него заканчиваются аргументы, то он походу по остаточному принципу березт из головы что есть вообще не понимая уместен будет довод или нет
08 Октября 2021 в 11:40
Не слежу за Ла Лигой с такой страстью как ты)))
Был не прав значит))
Но 8:2 в ЛЧ это эпично)))
Все таки ЛЧ это главный турнир для топ клубов и игроков?
08 Октября 2021 в 11:47
Оно и видно))
но нельзя не отметить тот факт,
что: 2:6, 0:5 и т.п. унижения (в том числе у своих трибун) в течении десятилетия да и ещё в самом эпичном и каноничном дерби главному сопернику это надо же быт в таком де..ме (да и ещё имея такой галактический состав)...
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем