Сколько голов Месси забьёт за сезон

Лионель Месси притирался в «ПСЖ», и теперь многие от него ждут града голов, ведь во Франции уровень футбола ниже, чем в Испании. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет на этот счёт.

Всем прекрасно известно, что Лионель Месси – бомбардир от бога. Аргентинец пачками клал мячи за «Барселону», в каком бы состоянии ни пребывала команда. Месси в любой момент может положить со штрафного или просто обыграть пару соперников и забить. Тем не менее важно помнить, что в «Барселоне» Месси забивал много ещё и по той причине, что партнёры на него играли.

Embed from Getty Images

В целом во Франции забивают много – в последние годы лучший бомбардир Лиги 1 завершал сезон с результатом около или более 30 голов. Конечно, это наталкивает на мысль, что и Месси забьёт примерно столько же, а то и больше. Однако абсолютно быть в этом уверенным, вероятно, не стоит.

Во Франции больше всего забивают центрфорварды. Если смотреть статистику последних лет, то это Александр Ляказетт, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани, Виссам Бен-Йеддер и Килиан Мбаппе. Последний наверняка прекрасно себя чувствует в статусе лучшего бомбардира и точно не захочет его уступать. Мбаппе ведь ощущает себя топ-звездой, и он точно не собирается играть на Месси.

Кстати, сам Месси, кажется, проще относится к личным наградам. Можно вспомнить, как он помогал Луису Суаресу выигрывать титул Пичичи и совершенно не страдал от этого. Месси выглядит намного более командным игроком, чем Мбаппе, так что он вполне может играть на молодого француза.

На самом деле сейчас более вероятным видится сценарий, что именно Мбаппе станет лучшим бомбардиром Лиги 1, причём с Месси его результат может превзойти отметку в 40 точных ударов. Что касается самого аргентинца, то своих мячей 25 он точно положит. А вот результат выше возможен лишь в том случае, если именно Месси будет главной ударной силой «ПСЖ», но это возможно только в случае конфликта с Мбаппе. Хочется верить, что в Париже этого не допустят.

Embed from Getty Images

Отдельная интрига и в плане отношений в команде, и в плане результативности – это статус главного пенальтиста. В прошлом сезоне этот статус делили Мбаппе и Неймар. От того, как будут распределяться одиннадцатиметровые в этом сезоне, в том числе зависит и ответ на вопрос о количестве голов. Если Неймар, кажется, готов делиться со своим другом, то вот в отношении Мбаппе этого не скажешь.

Андрей Центров

Сколько голов в этом сезоне Месси забьёт за «ПСЖ»?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2021 в 02:31
Забьет больше 50. Мбаппе меньше 20
16 Августа 2021 в 14:41
Больше 20-ки не забьет, а то и больше 15. Выискивать в ПСЖ его только бразильский ...опализ будет, и то с определенными оговорками. Возможно гном сломется уже в первых матчах...
16 Августа 2021 в 17:44
карлик и 20 нр забьет , так как у распиаренного карликового посредства в ПСЖ портнеры не какие то брайтвайты как в Барсе, которые будут ему ежедневно лизать и все голевые моменты ему отдавать. Они сами будут старатся забивать.А карлику останутся только остатки! А мой прогноз, что тот получит такую травму, что отправится наглухо в лазарет, будет своими левыми мячиками на кроватке играть. Так что НОЛЬ !!!! Он и этого нуля не достоен!!!!!!!!
16 Августа 2021 в 13:07
Уже делят шкуру неубитого медведя.
16 Августа 2021 в 12:44
Если Мбаппе не свалит, то Месси спокойно будет играть на него или другого... Месси это не гелевый, к личной стате он всегда относился без эгоизма... Его цель - ЛЧ, а ЗМ он может оставить в Париже уже в этом году... Трепещи, дрыг-нога... Хе-хе-хе...
16 Августа 2021 в 12:02
согласен....чморите...а кого?!!
16 Августа 2021 в 11:35
Нельзя забывать какой бы не был якобы проще чемпионат Франции ,там играют на много жёстче, и как бы Месси не травмировали уже в первых матчах и он не повторил судьбу Азара.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем