Кто может покинуть «ПСЖ» из-за Месси

Переход Лионеля Месси в «ПСЖ» – сто процентов главный трансфер этого лета. Если смотреть по фамилиям, то у парижского клуба сейчас однозначно самый именитый и звёздный состав. Не исключено, что после перехода Лео «ПСЖ» придётся расстаться с некоторыми футболистами.

Состав «ПСЖ» сейчас больше похож на футбольный симулятор, когда в одну команду можно купить едва ли не всех звёзд мирового футбола. Атакующее трио Месси-Мбаппе-Неймар – просто бомба. Но останется ли оно на этот сезон? Кто же может уйти из «ПСЖ» после трансфера Лионеля.

МАУРО ИКАРДИ

Пожалуй, самый очевидный кандидат на выход – это соотечественник Месси Мауро Икарди. Между ним и Лео уже давно напряжённые отношения.

В своё время Месси в академии «Барселоны» сдружился с Макси Лопесом. Бывшая жена Макси Ванда Наре родила Лопесу троих сыновей, но в 2013-м она изменила ему как раз с Мауро Икарди. Дальше – больше. Нара ушла от Лопесу к Икарди, регулярно обливая бывшего супруга грязью.

Сам Макси отказывается общаться с Икарди, а Лео, будучи близким другом Лопеса, поддержал его в этой ситуации. Дело дошло даже до того, что в Икарди не поехал на ЧМ-2018 в Россию из-за того, что Месси настоял на том, чтобы Мауро не приглашали в национальную сборную Аргентины.

Велика вероятность, что Лео потребует боссов «ПСЖ», чтобы ноги Икарди в Париже не было.

Embed from Getty Images

АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ

С другим своим соотечественником у Месси вполне себе приятельские отношения. Ди Мария формально выступает на такой же позиции, что и Месси – правого вингера. Понятное дело, что если все будут здоровы, Месси будет играть в основе.

Но не будем забывать о том, что Месси может легко менять позицию на поле, в то время как ди Мария достаточно одноплановый игрок, который практически никогда не изменяет своему правому крылу атаки.

ПАБЛО САРАБИЯ

Ещё один правый вингер в составе парижан, у которого практически нет шансов на попадание в основу при здоровом Месси. В прошлом сезоне во всех турнирах Сарабия провёл 37 матчей, забил 7 голов и сделал лишь 4 результативные передачи – весьма скромные показатели, с которыми будет крайне трудно конкурировать за место в основе «ПСЖ».

КИЛИАН МБАППЕ

Да-да, не удивляйтесь. Самый дорогой игрок в составе «ПСЖ» может покинуть парижский клуб с приходом Месси. О возможном уходе Мбаппе начали говорить ещё в прошлом сезоне, но Килиан принял решение остаться в Париже.

Сейчас у Мбаппе остаётся всего один год по контракту, так что если продавать Килиана, то в этом году, иначе в следующем он может уйти бесплатно.

Embed from Getty Images

Мадридский «Реал» давно положил глаз на Килиана, надеясь, что он станет преемником Карима Бензема. Сам Мбаппе уже всем всё доказал во Франции, и не нужно быть пророком, чтобы догадаться о его планах попробовать себя вне родной страны.

«Реал» сейчас уже не тот звёздный клуб, что был во времена Криштиану Роналду. Эден Азар не оправдал возложенных надежд, и теперь «королевский» клуб в поисках нового лидера. Будет им Мбаппе или Холланд – покажет время, но то, что «Реал» будет искать звёздного форварда сомнений не вызывает.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2021 в 21:53
переход месси в барселону ))) опечатка по фрейду)))
10 Августа 2021 в 20:45
Алчный гном нашёл своё место под солнцем :)))
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем