«Монако» не оставил шансов «ПСЖ» на выезде и включился в чемпионскую гонку

После разгрома «Барселоны» на «Камп Ноу» «ПСЖ» играл против «Монако» в Лиге 1. Команда Маурисио Почеттино постоянно контролировала мяч, но смогла лишь раз пробить в створ за 90 минут. Не успел начаться поединок, как Софьян Диоп в падении головой поразил ворота столичной команды. Спустя тайм уже Гильермо Марипан на добивании удвоил счет. Что касается «ПСЖ», первый и, наверное, единственный опасный момент был создан на 60-й минуте. Александр Головин вышел на замену на 80-й минуте и не успел отметиться результативными действиями.

«Монако» продолжает феерить во Франции и почти догнал сегодняшнего соперника. До первого места шесть очков.

Протокол игры  

Нынешний чемпионат Франции получается для «ПСЖ» весьма проблемным. Парижане никак не могут выбиться в единоличные лидеры – «Лилль» и «Лион» не дают им покоя, маяча чуть впереди. А если бы команда Маурисио Почеттино проиграла «Монако», то подпустила бы к себе монегасков на расстояние двух очков (по итогу видим, что так и произошло). В общем, столичная команда находится в таком положении, что не может позволить себе совершать осечки.

Александр Головин не попал в стартовый состав «Монако», но оказался хотя бы в числе запасных. Может, он не вышел с первых минут из-за последствий травмы, а может, Нико Ковач решил иметь такой джокер в рукаве на случай, если матч будет складываться неудачно для визитёров. Что касается парижской команды, то Маурисио Почеттино не мог рассчитывать на таких звёзд, как Неймар и Ди Мария.

Первый тайм выдался для монегасков удовлетворительным в хорошем смысле. Гости не позволили хозяевам создать ни одного голевого момента. Мбаппе безуспешно навешивал с левого фланга, Флоренци не догонял забросы на правом краю, а Икарди не снабжался достаточным числом точных передач.

Embed from Getty Images

Паредес ещё обрезался в середине поля и возле своей штрафной, но забили представители княжества Монако в результате другой ситуации. Агилар после левофлангового навеса скинул мяч с дальней штанги в центр, и Диоп переправил снаряд в сетку, произошло это на шестой минуте (0:1).

Начало второго тайма также стало результативным для гостей. Продолжавший чудить Паредес навлёк контратаку Чуамени, но тот опоздал с ударом и сам потерял мяч. Через пару минут Чуамени получил на себе фол от Кимпембе и заработал штрафной на правом фланге. Парижане не смогли полноценно отбиться на этом стандарте, за что для них наступила расплата. Марипан подхватил мяч в чужой штрафной и послал его по газону мимо Маркиньоса в правый нижний угол (0:2).

«ПСЖ» не смог сотворить чего-то конкретного в оставшееся время. Много навесов летело в штрафную гостей, но все они отбивались. Один раз Мойзе Кин более-менее опасно пробил после подачи Кюрзава – Лекомт зафиксировал мяч со второй попытки. У гостей был шанс эффектнее: Фолланд головой в падении переправил чуть правее створа скидку слева от Кайо Энрике.

Embed from Getty Images

Александр Головин вышел на замену на 80-й минуте и ничем особенным не отметился, но игра и не предрасполагала к голам и моментам гостевой команды. Главным для монегасков было отстоять уже добытое преимущество, и они это сделали. Команда Нико Ковача подобралась к «ПСЖ» на расстояние двух очков и ещё больше усилила интригу в верхней части таблицы Лиги 1.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2021 в 12:24

ПСЖ не жаль, но сочувствую Почеттено. Будучи фаном Арсов, тем не менее всегда относился к нему с позитивом. Его подход - результат через игру. Для сравнения: лузер Венгер - игра без результата, иллюзионист Моур - результат без игры, прохиндей Ферги - результат любой ценой. Буду Болеть за Поча в ЛЧ. Он заслужил титулы.

22 Февраля 2021 в 12:49

Ты точно фанат арсов? Или цвета в Лондоне перепутал? Не знаю ни одного фаната Арсенала кто бы назвал Венгера лузером

22 Февраля 2021 в 17:07

Да, болею за Арсенал с момента прихода туда Бергкампа, которого приметил ещё в Аяксе. А вот в том, что ты - не фан Арсенала, уверен. Ибо болей ты за Арсенал, смотрел бы его игры, а смотри ты его игры2-3-4 года назад, увидел бы на трибунах Эмирейтс плакаты с надписью Wenger out, над Эмирейтс - вертолёты с аналогичными плакатами, и вряд ли это дело рук тех, чьё мнение о Венгере отличается от моего. Правда, были и Wenger in, что предыдущего не отменяет, как понимаешь. А чтобы познакомиться с фанатами, считающими позднего, подчёркиваю - позднего Венгера лузером, попробуй иногда выходить на улицу - так много нового для себя откроешь... Так что прежде, чем делать предъявы в тональности барабанного боя (цвета в Лондоне перепутал), дай себе труд, каким бы тяжёлым он для тебя ни оказался, немного подумать)

23 Февраля 2021 в 09:03

если уж берёшь позднего Венгера, то и Моура позднего бери. А он уже давно не даёт ни игры, ни результата

22 Февраля 2021 в 11:41

владение 75 на 25 %)

22 Февраля 2021 в 08:09

Учись, Барселона, как это нужно делать

22 Февраля 2021 в 02:20

Молодцы, так продолжать!!!

22 Февраля 2021 в 01:29

Браво. За последние 8 лет именно монегаски отбирали золото у ПСЖ. Пусть так будет и в этом сезоне.

22 Февраля 2021 в 01:04

Первый раз видел, чтобы "Монако" около своей штрафной "парковал автобус". Но - видно - по-другому с ПСЖ сейчас положительного результата не добиться. Парижане играли бОльшую часть матча очень неторопливо и академично, монегаски успевали перекрывать все потенциально опасные зоны. В течение нескольких дней АБСОЛЮТНО две разные игры в исполнении ПСЖ.

22 Февраля 2021 в 07:10

Как всегда ПСЖ решил в эконом режиме набрать очки стать чемпионом Лиги1 в основнм обратив свое внимание в ЛЧ, но не тут то было нынче Монако, Лион и Лилль тоже прентенденты на золотые медали....

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем