«Брест», «Метц», «Монпелье» и «Страсбург» одержали домашние победы

Завершились сразу четыре матча четвертого тура чемпионата Франции.

«Брест» на своём поле принимал «Лорьян». После первого тайма хозяева вели со счётом 2:1, все три гола забили футболисты «Бреста», на 30-й и 32-й минуте отличились Перро и Мунье соответственно, а на 34-й минуте мяч в свои ворота отправил Герелль. На 62-й минуте Онора увеличил отрыв в счёте, а точный удар Монкодуа в дополнительное время на результат встречи не повлиял. Матч завершился победой «Бреста» со счётом 3:2.Видеотрансляция матча Брест - Лорьян

20 сентября. Стадион "Стад Франсис Ле Блё".

В «подвале» турнирной таблице отношения выясняли «Метц» и «Реймс». На 18-й минуте Ниане головой отправил мяч в сетку и вывел хозяев вперёд. На 43-й минуте после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота «Метца», который уверенно реализовал Диа. Манетзи грубо сыграл против игрока «Метца» и на 50-й минуте получил прямую красную карточку. «Реймс» не смог удержать ничью, пропустив на 88-й минуте, вторым голом в матче отметился Ниане. Игра завершилась победой «Метца» со счётом 2:1.

Один из лидеров чемпионата «Монпелье» на своем стадионе принимал крепкий «Анже». К 25-й минуте команды обменялись голами, счёт открыл Суке, а сравнял его Бахокен. А вот дальше на поле доминировали только хозяева. К 60-й минуте нападающий «Монпелье» Делор отметился дублем, а точку в матче поставил Молле. Игра завершилась со счётом 4:1, а «Монпелье» набрал 9 очков в четырех матчах.

20 сентября. Стадион "Стад де ля Моссон".

В ещё одном матче аутсайдеров «Страсбург» на своём поле принимал «Дижон». Хозяева имели возможность открыть счёт в первом тайме, но после удара Симакана мяч попал в перекладину. «Страсбург» весь матч владел подавляющим преимуществом, которое в конечном итоге вылилось в забитый гол. После подачи Льенара с близкой дистанции мяч в сетку отправил Митрович. Матч завершился минимальной победой «Страсбурга», который набрал первые очки в сезоне.Видеотрансляция матча Страсбург - Дижон