​Бальде: «Жизнь темнокожих имеет значение, если ты Кейта Бальде. Если ты обычный рабочий – твоя жизнь не имеет значения»

Нападающий «Монако» Кейта Бальде поговорил о проблеме расизма, в частности о движение «Жизни темнокожих имеют значение».

«Жизнь темнокожих имеет значение, если ты Кейта Бальде. Но если ты обычный рабочий из Лериды, твоя жизнь не имеет значения.

Поможет ли общественное давление исправить ситуацию? Будем надеяться, что да. Мы просим справедливости в отношении тех, кто творит зло. Ничего больше», - рассказал Бальде в интервью El Mundo.

Движение «Жизни темнокожих имеют значение» активизировалось после трагического случая в США, когда полицейский убил афроамериканца Джорджа Флойда.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2020 в 08:28

Очень странное сравнение... Мне кажется, движение направлено на защиту всех и каждого чернокожего... Привязка к материальному благосостоянию тут не совсем уместна... И, интересно, какая конечная цель этого движения? Увольнение тех работников? Так уже состоялось. Привлечение их к уголовной ответственности? Это решать суду, а не протестующим... А вот то, что теперь полицейский не сможет задержать чернокожего с большой вероятностью, это да расизм! Побьёт толпа с такими же намерениями и избиением группой лиц не назовут... Когда перестают уважать правоохранительные органы, это к разгулу преступности!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем