​Читатели L’Equipe выбрали символическую сборную Франции

Читатели французского издания L’Equipe смогли составили лучшую сборную Франции всех времён. На выбор болельщикам было представлено 44 игрока – по 4 на каждую позицию – из которых нужно было выбрать 11 лучших.

Отметим, что 9 игроков из 11 представленных в символической сборной относятся к золотому поколению, выигравшему чемпионат мира и чемпионат Европы в 1998 и 2000 году соответственно. Два оставшихся представителя сборной – Мишель Платини и Килиан Мбаппе. Бывший президент УЕФА выигрывал чемпионат Европы в 1984 году, а Мбаппе становился чемпионам мира в 2018 году.

Символическая сборная Франции по версии читателей L’Equipe:

Фабьен Бартез, Лилиан Тюрам, Лоран Блан, Марсель Десайи, Биксант Лизаразю, Дидье Дешам, Патрик Виейра, Мишель Платини, Килиан Мбаппе, Зинедин Зидан, Тьерри Анри.

Тренером сборной стал Дидье Дешам, выигравший чемпионат мира и как игрок, и как тренер (в 1998 и 2018 году).


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2020 в 16:46

Много спорных позиций. например, почему нет Мариуса Трезора, чем Мбаппе на данный момент превзошел того же Фонтена, Папена или Кантона, почему тренер Дешам, а не Эме Жаке, сотворивший сенсацию? да еще куча вопросов к этой сборной. походу опрос проводился у школоты уровня юзеров данного сайта)

20 Апреля 2020 в 11:54

Та ну

Школьники знают только про Анри, Зидана, Мбаппе. Да и вопрос только в 2-х позициях. Мбаппе и тренера. Но и тут понятно, надо же как-то их продвигать

20 Апреля 2020 в 17:27

я тут вспомнил еще как минимум Жана Тигана и Раймона Копа, которые так же должны были быть в этой сборной, а уж по позиции Трезора - это железно, ибо как защитник он был на голову сильнее и Десайи (который большую часть карьеры опорником отыграл), так и Блана. а если копнуть еще глубже в историю, думаю там наберется еще много имен, достойных данной сборной. незыблемы в этой сборной только фигуры Зидана, Платини и Анри.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем