Как во Франции футбольные клубы снижают зарплаты

Францию коронавирус серьёзно затронул, что, конечно, ударило по экономике. Местным футбольным клубам также тяжело, учитывая, что богатеев здесь традиционно было немного. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о снижении зарплат команд.

Одним из первых французских клубов, который объявил о снижении зарплат, стал «Амьен». Команда, борющаяся за выживание, снизила на 16% выплаты футболистам. «Лион» и «Марсель» пошли более жестким путём. Оба «Олимпика» сократили зарплаты на 30%!

Самое интересное, естественно, касается «ПСЖ», где выступают звёзды, получающие наибольшие зарплаты. Пока парижский клуб не объявлял о таком шаге. По данным медиа, столичной команде пока не удаётся провести переговоры с футболистами, так как многие из них покинули Францию. В этом смысле очень интересно, как «ПСЖ» решит задачу. Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи находится в довольно сложной ситуации, поскольку приходится работать не только над формулой по сокращению заработной платы, хотя можно с уверенность говорить о том что это лишь вопрос времени. Парижане не идут по своему пути, просто в команде хотят не только сэкономить деньги, но и сдержать своих главных лидеров, из-за чего «ПСЖ» и тянет время.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2020 в 17:06

ПСЖ просто показывает себя, как обычно, богаче остальных... Но это их всё равно подкосит... Так что особых усилений не стоит ждать, а Неймар и Мбаппе будут кошмарить клуб основательно. Ведь им повышение зарплаты нужно, а не понижение, и они не слезут с клуба живого, пока их требования не удовлетворят... Финансовые возможности же ПСЖ не безлимитны...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем