«Монако» не сумел одолеть «Реймс» в домашнем матче Лиги 1

Футболисты «Монако» не смогли одержать победу над «Реймсом» в очередном матче чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. По голу за команды забили Бен-Йеддер и Камара.

Футболисты «Монако» только в последних поединках начали показывать более и менее приличные результаты под руководством Морено. В четырех предыдущих встречах команда трижды победила, и один раз сыграла вничью. 10 очков в этих встречах позволили команде максимально приблизить себя к еврокубкам. Сегодня на счету «красно-белых» 39 очков, с которыми они занимают 5-ю строчку в турнирной таблице. Отставание от зоны Лиги Европы 4 балла, а от ЛЧ – 5 поинтов. На домашнем стадионе ребята Морено демонстрируют хорошую игру, имея 8 побед в 13-ти матчах, что позволяет им с надеждой смотреть в ближайшее будущее и надеяться на попадание в зону еврокубков.

Футболисты «Реймса» не хватают звезд с неба, но выступают в чемпионате Франции на приличном уровне. В 5-ти последних играх на счету команды две ничьи, две победы и одно поражение. В активе гостевого коллектива сразу 37 очков, и этого пока что достаточно для того, чтобы находиться на 8-й строчке в турнирной таблице и не задумываться о возможном вылете. При этом, отставание от зоны Лиги Европы составляет 6 пунктов. Если «Монако» является максимально атакующим коллективом, то «Реймс» абсолютная тому противоположность. Коллектив Давида Гийона играет исключительно от обороны, а потому в 26 встречах сумел забить 24 гола, пропустив 20. В Лиге 1 команда обладает лучшей обороной, что, правда, совершенно не делает «красно-белых» фаворитами игры на «Луи II».

Начало встречи на «Луи II» увенчалось проблемами с освещением на стадионе, которые были устранены в кратчайшие сроки после стартового свистка. «Монако» такое положение дел слегка выбило из колеи, а потому команда «красно-белых» провела довольно скудное начало матча, пропустив опасную атаку соперника, в ходе которой на 7-й минуте встречи Туре неожиданно остался без опеки по центру. Юный форвард нанес удар по воротам из выгодной позиции, но в цель не попал, направив мяч выше цели. На 14-й минуте игры «Монако» удалось также опасно ответить сопернику. Бальде из опорной зоны с подкруткой нанес удар по воротам соперника, но попал в перекладину, после чего играл сам же на добивании, но уже направил сферу выше цели. Такое положение дел наводило на мысль о том, что игра в Монако должна получиться веселой.

Далее команды избрали позиционную игру и сосредоточились на футболе в районе центрального круга, изредка выбегая в контратаки. По матчу «Монако» действовал с опаской, а Головин не особо выделялся активностью на фоне своих партнеров. Но на 29-й минуте встречи произошел фол в штрафной площадке «Реймса», и за нарушение правил игрок «Реймса» Фокет получил карточку желтого цвета, тогда как его команда была наказана назначенным 11-метровым ударом. К снаряду подошел Бен-Йеддер, который направил сферу точно в угол. Угадывал направление полета снаряда Райковича, но, несмотря на все старания, до «пятнистого» добраться не сумел. 1:0, «Монако» вышел вперед, и до конца первого тайма больше команды опасных моментов не создавали.

Второй тайм в матче на «Луи II» стартовал также спокойно и непринужденно. Балло-Туре в ходе первой же атаки «Монако» выполнял прострел в центр штрафной «Реймса», где Слимани пытался выполнить скидку на партнера, не сделал ее слишком сильно, в результате чего снаряд достался голкиперу гостей. По настрою монегасков было видно, что они хотят сделать все, чтобы забить второй гол в матче и снять все вопросы о победителе в игре, но «Реймс» держался молодцом, и не позволял особо разгуляться своему грозному сопернику.

На 56-й минуте встречи арбитр во второй раз в матче обратился к своему кармашку, из которого достал карточку желтого цвета для Кейта Бальде, а спустя всего несколько минут «Реймс» сумел сравнять счет на табло стараниями Камара. Получил игрок гостей пас от Конана, и от угла штрафной площадки нанес выстрел низом впритирку с ближней штангой. Лекомт занял неверную позицию в рамке, и его прыжок за снарядом уже ничем «Монако» не помог – 1:1.

Время шло, а потому «Монако» нужно было забивать второй мяч и пытаться выиграть эту встречу. Наставник «монегасков» в связи с этим решился на первую перестановку, выпустив на футбольный газон Йоветича вместо Бальде. В этот самым момент своей ротацией отметился и главный тренер «Реймса», который выпустил вместо молодого, но набегавшегося Туре Диа. На 74-й минуте игры Головин заработал на себе желтую карточку, которую судьи продемонстрировали Ромао за удар по ногам россиянина. В составе же команд произошла очередная серия замен, в результате которых на поле появились Думбия и Чуамени. Последний, кстати говоря, всего за несколько минут пребывания на футбольном поле успел отметиться желтой карточкой. Предупреждение у арбитра нашлось и для Мунетси, сорвавшего мощную атаку монегасков по центру.

Под конец матча «Монако» удалось создать опасный момент у ворот «Реймса». Головин неплохо навесил в центр штрафной. Мяч был выбит подальше от опасной зоны, но на подборе снова оказались монегаски. Состоялась попытка удара от Александра, но мяч попал в спину защитнику, после чего сферу повторно в ворота с уже большей уверенностью отправлял Бен-Йеддер, но Райкович сумел среагировать и свой коллектив в очередной раз сумел спасти. Судья добавил к основному времени второго тайма четыре минуты, за время которых ничего интересного не произошло. 1:1, «Монако» теряет очки на своем поле.