Голевая передача Головина позволила «Монако» обыграть «Монпелье»

«Монегаски» Роберта Морено переиграли «Монпелье».

Несмотря на отвратительную игру, поправляет турнирную ситуацию клуб Александра Головина. В позапрошлом туре со скрипом обыграли «Анже». «Монегаскам» откровенно повезло добыть минимальную победу – соперник классом ниже, но наиграл хотя бы на ничью. Затем совершили невероятный камбэк с «Амьеном», хотя аутсайдер 85 минут играл куда лучше. Поразительные победы «Монако» подняли команду аж на седьмое место, а до зоны Лиги Европы, которую оккупировал «Лилль», всего-то пять очков.

При Роберте Морено клуб демонстрирует скверную игру. Его тактические задумки явно не идут на пользу (чего стоят хотя бы частые ошибки Головина в опорной зоне и отлучение Саши от стандартов) команде, но испанский тактический гик продолжает испытывать удачу. Несмотря на неплохой отрезок, с такой игрой «Монако» вряд ли сможет опередить «Лилль» или «Монпелье», скорее будет настигнуто «Ренном» или «Лионом». Как раз в 25-м туре «монегаски» получили нормального соперника, на чьём фоне можно оценить их игру.

«Монпелье» Тер-Закаряна на два балла опережает «Монако» в турнирной таблице, однако начало матча явно осталось за хозяевами. На самом старте мог забивать Александр Головин, но обыгравшись со Слимани пробил аккурат в защитника, хотя перед ним были целые ворота. Гола в том эпизоде точно не случилось, боковой чуть позже поднял флаг. Но следующий момент Головин обязан был реализовать. Прострел Агилара с правого фланга завершал Слимани – попал в защитника. Набежавший на отскок Александр расстреливал Берто с пяти метров, но взял выше цели.

«Монако» же нехило разогнался. Кросс Балло-Туре «рыбкой» завершал всё тот же Слимани – левее створа пробил Ислам. Затем Стеван Йоветич классным ударом завершал сольный проход, но подкрутил мяч правее цели. Много атаковали хозяева, но забить смогли только после перерыва. Соорудили гол самые активные: Александр Головин прекрасно навесил от угла поля, а Ислам Слимани точно пробил с отскоком от газона. Тем самым россиянин ещё раз подчеркнул, что забирать у него стандарты – скверная идея.

И после гола хозяева смотрелись лучше. Правда, подровнялся процент владения мячом, и острота пропала, но шанс на 2:0 у «Монако» был отличный. Тьемуа Бакайоко шикарно пробил со средней дистанции, «врезав» в перекладину. Но и минимального преимущества хватило хозяевам для победы. «Монако» в третий раз кряду сильнее соперника по Лиге 1 и уже вплотную подобралось к еврокубковой зоне. А самое главное, сегодня «монегаски» были сильнее и по игре.