Жардим: «Мы убиваем молодых футболистов»

Рулевой «Монако» Леонарду Жардим считает, что современная подготовка юных футболистов губительно сказывается на их здоровье.

«16-летний ребенок - это не маленький взрослый. Нужно понимать это. Сейчас принято считать, что футболист в 15 или 16 лет готов ко всем нагрузкам. Но это не так. Зрелость костей и сухожилий наступает после 18-19 лет. Нужно понимать это, поскольку большая нагрузка может разрушить жизнь молодого игрока. Мы их просто убиваем. И никто не несет ответственности», - приводит слова португальского специалиста издание A Bola.

После 14 туров чемпионата Франции монегаски располагаются лишь на 13 месте в турнирной таблице.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2019 в 23:54

Как по мне если ты рыбак будь рыбаком,если ты спортсмен будь спортсменом,а если пиво и раки то какой из тебя спортсмен?тем более мастер спорта,тогда алкаш рюмочной))

01 Декабря 2019 в 23:53

Прям в точечку.Нету единых стандартов.Учат без педагогического и прочей подготовки,то есть не пойми кто.То что подготовку не правильно проводят так еще и бабки рубят(отдельная тема).По мимо тренировок надо доп.занятия проводить типо гимнастики или плавание или боевые искусство.Сомневаюсь что многие тренера в курсе что после тренировак нельзя мыться в горячей воде вроде элементарно,но так.А про отвественность то её никто не несет,не руководители клуба,не глава ассоциаций,купии Капелло))а дальше знаем что почём.Глава должен просто обязан создать стандарты для всего футбола в Россий.Да тогда и класс игроков вырастет.Если рассказать кто тренирует детишек многие родители прозреют))правда не всегда хорошо)Было бы здорово большы обученых тренеров,а никто попало

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем