«Марсель» переиграл «Лион» в горячем дерби

Заключительный матч 13-го тура Лиги 1 между «Марселем» и «Лионом» получился настоящим дерби. До матча фанаты хозяев разбили окна в автобусе с футболистами и тренерами соперника, а по ходу игры пришлось делать паузу, чтобы над полем рассеялся дым от пиротехники.

Моментов было не так много, но схватка была результативной. Димитри Пайе стал героем Марселя в воскресенье, забив дважды еще до перерыва. Интрига вернулась в середине второго тайма - Мусса Дембеле отыграл один мяч, а хозяева тут же остались в меньшинстве. Однако «Лион» не смог воспользоваться перевесом в количестве игроков и проиграл со счетом 1:2.

«Марсель» с 22 очками вышел на второе место чемпионата Франции. При этом у команды отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, впрочем, как и у «Сент-Этьена», идущего на четвертой строчке.