Анри – о работе в «Монако»: «Если бы у меня было больше времени…»

Экс-тренер «Монако» Тьерри Анри поговорил о своей работе в «Монако». Он принял команду в октябре прошлого года, но уже через три месяца был отправлен в отставку после всего лишь четырёх побед в 20 матчах.

«Если хотите, называйте меня сумасшедшим, но я люблю футбол и верю, что могу стать успешным тренером. Я не думаю о боли, не думаю о неудачах. Я не ищу лёгких путей. Мне нравится руководить, и всё зависит от меня. То же самое я испытывал, когда перешёл в «Арсенал», и когда присоединился к Роберто Мартинесу в тренерском штабе сборной Бельгии. Это эволюция.

«Монако» предоставил мне первый шанс в качестве игрока, «Монако» предоставил мне первый шанс в качестве тренера. Я всегда буду благодарен людям, которые дали мне шанс. Когда я приходил тренировать «Монако», за меня говорило сердце. Я хотел вернуться туда, где всё началось. Я не жалею о случившемся. Это была трудная задача, но я чувствую, что если бы у меня было больше времени, я смог бы справиться лучше. Но если нет результатов, ты должен уйти, каковы бы ни были обстоятельства.

Если бы я знал, что у меня всего лишь три месяца, возможно, я бы что-то сделал иначе. Но я старался работать с прицелом на будущее. Построить что-то за такой короткий период очень сложно. И всё же я горжусь тем, что мы достигли с такой молодой командой. Я не жалуюсь и могу только сказать спасибо. Но чтобы что-то строить нужно время», - рассказал Анри в интервью The Telegraph.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем